litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статусы

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

rockatansky, спасибо! Это вот Эми придумала, какая же она у нас молодец!

0

32

Жжошь, Экванс)))))

Ну, когда верлибры-то будут?  Ах, это томительное чувство - желание посмотреть, что у тебя не хуже прочих. Давайте уже, а.

0

33

Эмили написал(а):

Жжошь, Экванс)))))

Меня вечор в соседнем замке на конюшне высекли. *поднимает рубашку, показывает на спине следы* Подарил я тамошнему королю павлина диковинного, механического - пляшет, выход делает с цыганочкой, хвост распускает, а в начале каждого часа трагичным голосом взволнованно орёт. Красота, а не павлин. А король ему в заднее механическое отверстие гранату засунули, и очень смеялись, когда рвануло. Так себе, говорят, был твой павлин, вот я его улучшил. И выпорол. А от павлина полклюва осталось, да перьев три щтуки, да ляжка с дверцей и ключик. Да что толку от того ключика, если ему уже к людям не выйти и ничего им не проорать?

Наука с того всем прочим государям. Не понимаешь, как механика работает - так и не пытайся её улучшить, особливо ежели в таких делах не сведущ. А пуще того - в павлиньи задницы бомб закладывать не надоть, павлины, даже самые крепкие, перестают от этого работать.

Ну и вот. Короче, к чему я это. Не жгу я, Эми. Не осталось у меня пока сил, чтобы статус мой на практике воплощать. Вот я какую фразу придумал, чтобы это всё оффтопом не было. Теперь я какое-то время эльфить буду - ну, по крайней мере, пока спина не зарастёт.

Отредактировано aequans (2016-04-24 08:45:31)

0

34

Ап.

Эмили написал(а):

Ну, когда верлибры-то будут?

Да как Виз разрешит выложить, так и будут, чо. У меня всё готово.

0

35

Блин, начписы? Ну, Экванс, это же начписы! *бельчит* Они меня за клитор забанили! И червяком! Земляным червяком! XDDDDD

0

36

Эмили написал(а):

Они меня за клитор забанили!

*текст комментария удалён внутренним эльфом*

Эмили написал(а):

Ну, Экванс, это же начписы!

А придворные евонные до сих пор издеваются - плохой, говорят, был павлин, взрыва не держит совсем. Как ты только посмел нашему величеству такую недоработку дарить!

0

37

Дай ссылку! :-)

0

38

Эмили, на ту часть порки, что была в личке, я тебе, Эми, никаких ссылок не дам, ибо тайна переписки.

Ту часть балета, что в дайриках, ты и так видела.

А по поводу остального - дуэль 77, начиная где-то с сообщения 133.

А ещё в этой дуэли есть сообщение 50, но ты сама его не читай и никому не показывай. Ни к чему это.

Там в любом случае понаверчено столько, что с разбегу вряд ли разберёшься)

0

39

Боже мой)))

А дуэлянты знали про дополнения к правилам?

Всё равно забавно - так важна деве оказалась победа в этой славной дуэли, а. :-) Прям а то к Герману уйдёт! XDDDD

Билли в своём репертуаре - в который раз изумляюсь, такое несёт - и так при этом пишет. Воистину талант и ум друг от друга не зависят.

Результат голосования на форуме просто восхищает))))

Туся не достигла вершин в этом стихе, но и провалом стих не был, а вот второй - просто оторви и брось, годится только для лулзов.

Отдельно доставило - неуважение к дуэлянтам, выраженное в выкладке внеконкурсных стихов)))))

Всё это очень смешно))))))))

0

40

Первое и главное. Я веду себя недостойно, обсуждая здесь тамошний расклад. Я это осознаю и признаю. Довод у меня ровно один - очень сильная припёка. Вчера думал, пересплю с этим делом и остыну. Сегодня увидел мнение Билли и понял, что так просто не получится.

Эмили написал(а):

А дуэлянты знали про дополнения к правилам?

Дополнений было пять.

Два были объявлены сразу.

Насчёт двух других сразу было оговорено, что дуэлянты их знать не должны. Специальные бонусы. Эти правила были высланы админу в личку - чтобы не было потом "Экванс чего хочет, то и лепит".

Камень преткновения - пятое изменение. Букве правил оно противоречит, воистину, и в личку админу я его не кидал. Но я честно предварительно его вывесил в теме дуэли и убедился, что бойцы не возражают. Кроме того, там всё было честно - ты сама в моём дайрике была. Тамошние голоса могли идти и за первую, и за вторую работу, просто так получилось, что шли за первую.

Эмили написал(а):

так важна деве оказалась победа в этой славной дуэли, а.

Дева вроде бы ничего не говорила на этот счёт. Кстати, в процессе вывешивания предварительной таблички я обсчитался, не заметил голос в пользу работы № 2. Со мной на связь вышел первый дуэлянт (проигрывавший на тот момент) и потребовал восстановить справедливость, учтя голос за соперника. Что и было сделано. Так что к дуэлянтам у меня нет вопросов - вели себя достойно.

Эмили написал(а):

Результат голосования

Это не про результат. Это про процесс. В искусстве нет и не может быть объективных критериев оценки. А вот оценке человеческой порядочности такие критерии - пусть не во всех случаях - есть. Совершенно неважно, кто выиграл, кто проиграл. Важно - авторитетное мнение руководящее указание системы "чёртик из табакерки".

Эмили написал(а):

Отдельно доставило - неуважение к дуэлянтам, выраженное в выкладке внеконкурсных стихов)))))

Там есть на этот счёт дуэльное правило. Но я считаю его несправедливым и потому не исполняю) Грешен. Но едва ли именно это стоило той реакции, что воспоследовала.

0

41

Эмили:D  спасибо.

0

42

aequans написал(а):

Но я честно предварительно его вывесил в теме дуэли и убедился, что бойцы не возражают

а я этот момент в теме дуэли не увидела. Специально сейчас сходила проверить. Хотя в сообщениях - да, этот момент есть, но в правилах в первом посте он не вывешен.
Мэйби, именно в этом проблема?

0

43

Не за что, Солнышко))))

Эк, что я хочу сказать. Не надо нам такой массовости, как на том форуме. Честно. У нас всегда были хорошие поэты и писатели, и читатели со вкусом к литературе. Да, у нас тоже бывает, что в дуэлях мы голосуем на за самое лучшее, бывает, что не можем оценить по достоинству хорошее. Но уж откровенно плохое увидеть всегда можем. Да у нас и нет почти откровенно плохого. Наверно, это снобизм, да и плевать.

0

44

Ticky написал(а):

Мэйби, именно в этом проблема?

Не могу обсуждать этот момент дальше. Связан соображениями приватности. Но да, проблема в этом, не сделал себе соответствующую татуировку на лбу. Избаловали вы меня своим "главное - удовольствие от процесса". Не нужно никому удовольствия, все ищут самоутверждения.

Эми, я по-прежнему хочу остыть и всё обдумать. Но у меня сегодня подведение итогов очень важного (для меня) конкурса - вряд ли приду в себя быстро, весь на нервах.

Отредактировано aequans (2016-04-24 10:42:31)

0

45

Ты эта. Заходи, если што. Отняшим.

0

46

Эмили, да я от вас не вылезаю) *пьёт валерьянку*

0

47

*разбавляет валерьянку коньяком*

Да у нас тИхонько последнее время. Погоди, к следующей неделе разберусь, что-нить устроим) Или может, Лоторо отомрёт и замутит уже свой МТЛФ.

И ещё вчера пришла идея в личке с Рокатански: устроить угадайку. Организатор выкладывает анонимно стихи, а мы угадываем, чьи. Стихи наших, разумеется. Можно с вариантами ответов.

А ещё такую же угадайку можно с нашими первыми детскими стихами - давайте, покажите ваше нежное пузико)))) Как тебе? :-)

0

48

aequans написал(а):

избаловали вы меня своим "главное - удовольствие от процесса".

мы такие, да ))) но ведь мы же правы? :)
*подменяет Эку валерьянку ромом*

0

49

Эмили написал(а):

разбавляет

Спасибо, так значительно лучше.

Эмили написал(а):

А ещё такую же угадайку можно с нашими первыми детскими стихами - давайте, покажите ваше нежное пузико)))) Как тебе?

Со стыда умру (подозреваю, что не один)
Алсо, я писал детские стихи лет до двадцати)

Ticky написал(а):

подменяет

Спасибо, так значительно лучше.

Ticky написал(а):

но ведь мы же правы?

Не уверен. Считаю, что нужен баланс между правилами, абстрактной справедливостью и удовольствием) Закономерно, что с таким мнением душевники-сердечники считают меня крючкотвором, а буквоеды - анархистом. Знаете что? *выливает валерьянку, мешает ром с коньяком*

0

50

aequans написал(а):

Со стыда умру (подозреваю, что не один)

Да)))))) Я тоже)))) Но ведь в этом и смысл)))) Я уже заранее плачу от неловкости))))) Клёво, да? :-)

0

51

aequans написал(а):

душевники-сердечники

Что-то сразу про душегубов и сердцеедов думаешь. А также про душевнобольных и просто сердечников))))

0

52

Эмили написал(а):

Но ведь в этом и смысл))))

Фэнтези-металл "Слёзы дракона" я в пятнадцать так и не дописал, так что теперь жалею не всё так однозначно)

0

53

Идея с угадайкой детских стихов - ня!
Оля, спасибо за статус. Еще бы с маленькой буквы)
девы, расскажете мне потом кратко, что там с той дуэлью?)

0

54

aequans написал(а):

*выливает валерьянку, мешает ром с коньяком*

во, это наш подход :D

0

55

transvaal_daisy написал(а):

девы, расскажете мне потом кратко, что там с той дуэлью?)

Были два стиха - одно просто такое, ну, слабенькое, а второе - перл на перле.

тыц

Окаменел… Включил крутого Мачо,
Туда-сюда, свиданье, ресторан.
Ночь впереди, так вот она удача,
Я все на свете за нее отдам.

Ее глаза, печальные немножко,
Слова любви, кружилась голова.
- Я буду для тебя любимой кошкой,
Теперь ты мой, а я навек твоя!

Луна качалась в облаке пушистом,
Я пил любви и страсти сладкий сок,
Она была в ту ночь вином игристым,
А по утру со мной случился шок…

В лучах рассвета испарилось счастье,
Оставив терпкий аромат любви,
А на кровати отголоском страсти,
Лишь дама червь… И подпись: «не ищи!»

Эк, по своему обычаю, придумал тайные условия - плюсы за краткость, минусы за грамматические ошибки, а если кто Алису помянет - как будто снитч поймал.

После начала голосования Эк открыл доп.голосование у себя в дайри - это тоже было в условиях.

Словом, участники форума в большинстве проголосовали за второе (даму червь), а у Эка в дайри все - за первое, хоть и с оговорками. Плюс все эти Эковы доп.условия - и первое выиграло, даже при том, что голоса из дайри не учли. Форум повёл себя по обыкновению деликатно, в ход пошёл фирменный юмор Плюша - а он у них там не один в этом мастер, проигравшая дева объявила Эка и Тусю (она выиграла) мерзкими интриганами, которые украли у неё победу, и ушла к какому-то Герману (надо запомнить))).

Общий вывод - да ну нахуй, у нас такого никогда не было, и нам не нать, мы как встарь, без сурпризов.

Основная ошибка Экванса - при таком разрыве в литературных вкусах брать на себя определение победителя (а все эти допусловия в их представлении - чистое самоуправство). Им это второе стихо зашло, понимаешь?))))) Им страсти сладкий сок от любимой кошки - всё норм. А ты им удовольствие испортил, и в их представлении это было несправедливо.

0

56

Дама Шай-Хулуд - это да :)

0

57

Эмили написал(а):

Им страсти сладкий сок от любимой кошки - всё норм. А ты им удовольствие испортил

Да. И оказал тем самым услугу.

0

58

Боже. Хорошо, она свалила.

0

59

aequans написал(а):

И оказал тем самым услугу.

Какую?)) Ну скажи?

0

60

Эмили написал(а):

Хорошо, она свалила.

Кто?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»