litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю


Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю

Сообщений 31 страница 60 из 258

31

Я не знаю почему, но фильмы Тарантино делают меня счастливой.

0

32

Наверно, потому что они такие добрые и светлые)

0

33

Солнышко, дада! Просто это так сложно объяснить, но они именно такие, да...

0

34

посмотрел трилогию куб. куб зеро - самый непонятный из трёх. всё никак не могу добраться до бегущего по лезвию бритвы

0

35

Мне понравились "Небесные жены луговых Мари". И мне понравились "Ведьмы из Сугаррамунди". Там было много ужасающе баянистых шуток и тупых бородатых анекдотов, но всё равно прикольно.

0

36

А мне понравился "Эдит и я". Мм. Киберпанк?.. Ну или типа того. Техногенная фантастика) Не слишком похоже на первую полнометражку Призрака в доспехах, но мне почему-то напомнило. Может, тем, кому она понравилась, Эдит тоже зайдёт)
*внесла копеечку типа*

Отредактировано Шана (2016-03-21 17:00:33)

+1

37

0

38

Сходила сегодня на Книгу Джунглей. Естественно, они не могли взять и ничего не переврать! Наверно, считается, что снимать прям точь-в-точь по книге не интересно, ибо если люди хотели тот же сюжет, то пусть бы читали книгу, а не смотрели фильм.
Но в целом прикольно ^__^

0

39

Шана написал(а):

Книгу Джунглей.

Резиновые шевелящиеся морды зверей...

0

40

aequans, тебе не показались морды живыми?)
Я постоянно радуюсь, что мне плевать на качество картинки или звука, потому что разницу я не улавливаю, и могу смотреть и слушать что угодно, главное чтобы в целом смысл/мелодия и пр пр характеристики были не плохими)) Хотя конечно отсутствие зрения и слуха вряд-ли можно назвать плюсом XD

0

41

Шана написал(а):

тебе не показались морды живыми?)

По трейлеру - нет. И ещё по трейлеру мне не показалось, что это лучше советского мультика (или геймановского кладбищенского пересказа)))

Живые морды - в Зверополисе)) Вот там круть воистину.

0

42

aequans, ну мультяшную морду легче нарисовать живой, чем реалистичную *пожимает плечами*
Больше всего огорчило отсутствие в фильме Табаки(
А мультик я может и смотрела когда-то давно, но ничо не помню.
Зверополис не смотрела, но хочу) Просто все со мной отказались на него в кино идти(

0

43

Шана написал(а):

мультяшную морду легче нарисовать живой, чем реалистичную

"Книга джунглей" - это Дисней. Для них категорий "легче-сложнее" вообще не должно быть.

Шана написал(а):

Больше всего огорчило отсутствие в фильме Табаки(
А мультик я может и смотрела когда-то давно, но ничо не помню.

Именно в нашем мультике был лучший Табаки)

0

44

aequans написал(а):

"Книга джунглей" - это Дисней. Для них категорий "легче-сложнее" вообще не должно быть.

бармен, две математики этому логику!

Отредактировано Шана (2016-04-12 21:13:44)

0

45

Шана, не понял сарказма. Этот бренд для тебя не авторитет в области компьютерного рисования?

0

46

aequans, а это тут вообще при чём? XD

0

47

Шана, дык "Книга джунглей" - она же мультик. Морды эти резиновые - все на компьютере нарисованы. Зелёный экран.

0

48

aequans, да не, это понятно XD Я имела в виду, при чём здесь авторитет)

0

49

Шана, кто может - тот делает. У каждого уровня - свои огрехи. Для Диснея естественный уровень - отсутствие огрехов (как минимум, технических) - опыт-деньги-кадры-база-репутация.

0

50

Шана написал(а):

Наверно, считается, что снимать прям точь-в-точь по книге не интересно, ибо если люди хотели тот же сюжет, то пусть бы читали книгу, а не смотрели фильм.

Они не могли точно по книге: им надо было свой мультик ещё помянуть. Но и делать римейк мульта они не могли: ибо народ почует себя обманутым и возопит во гневе. К сожалению, нонче у них там трындец не то со сценаристами, не то с мнением об интеллектуальных способностях зрителя.
Ну, или ЭМОЦИИ у них там окончательно победили смысл.
Сохранять змеюку, чтобы побеждать обезьян без неё - дикое кощунство. А этот их кингконг, вставленный ради песни, да ещё без мимики и почти без жестикуляции, и при этом сидя - боль мозга, терзаемого диссонансом. А общее послание фильма - боль сердца, разрываемого торжеством инфантилизма, на которое приходится ходить с друзьями.

0

51

Солнышко написал(а):

Сохранять змеюку, чтобы побеждать обезьян без неё - дикое кощунство.

Это я да, я тоже была в недоумении. Сценка обещала быть классной.

Солнышко написал(а):

А общее послание фильма

Там ещё и послание было? XD А, это наверно та самая странная, даже лживая фраза в конце про "объединение народов".

0

52

Шана написал(а):

Там ещё и послание было?

Вы лучше вот что скажите, товарищи посмотревшие. Там трупы по ходу дела есть? Сколько?

0

53

Шана написал(а):

Зверополис не смотрела, но хочу) Просто все со мной отказались на него в кино идти(

Иди сама. Оно того стоит, риальне.

0

54

Хельга, тебя грех не послушаться :D
aequans, один вроде, и то его было не видно, но типа понятно что умер.
То есть в многочисленных месивах вроде как никто не пострадал. Хотя там ещё была сценка, где по идее не умереть не могли, но блин... Там короче и ран нормально не показывали, и трупы крупным планом не видно, можно вообще считать что все выжили %)

0

55

Шана написал(а):

То есть в многочисленных месивах вроде как никто не пострадал.

Вопросов больше не имею, спасибо.

0

56

aequans написал(а):

Там трупы по ходу дела есть? Сколько?

Два типичных диснеевских трупа, пропавших в бееееездне. Причём один - так быстро, что это не отпечатывается в памяти.

Шана написал(а):

Там ещё и послание было? XD А, это наверно та самая странная, даже лживая фраза в конце про "объединение народов".

Это чистая политика. Идея же в том, что "ты крут тем, какой ты есть, и все должны тебя за это любить". В чём, конечно, есть и здравое зерно, но что-то многовато этого добра стало, и герои хронически ведут себя как придурки или пятилетние дети. Ну, может, пятилетние дети - это основная ЦА.

0

57

Солнышко написал(а):

Идея же в том, что "ты крут тем, какой ты есть, и все должны тебя за это любить".

Ну, если вспомнить его "штучки" и отказ пользоваться "волчьими" то это же не обязательно про любовь, это скорее просто "будь тем кто ты есть, и не пытайся стать тем, кем ты стать не сможешь никогда." Или там "если ты хорош в одном, то зачем тебе переучиваться на общепринятое, когда ты и так достаточно эффективен".

0

58

Шана, это и есть здравое зерно. Но: в начале истории героя не одобряют за его штучки по единственной причине: так не принято. В конце истории героя полностью одобряют за его штучки (остаётся неясным, это лично для него исключение или правила в целом расшатываются). Вся польза штучек проявлена исключительно внутри сюжета - то ли до этого пацан никому не помогал, то ли все были резко упёртые, а потом вдруг прозрели. О возможном вреде штучек речь даже не заходит. Получается, что звери - взрослые - запрещают что-то просто потому что.

0

59

Солнышко написал(а):

Получается, что звери - взрослые - запрещают что-то просто потому что.

"Закон джунглей" - нынче не аргумент?..

0

60

Солнышко написал(а):

то ли до этого пацан никому не помогал

Он в книге выдёргивал занозы из лап волков!)) Но это без штучек.
А так в целом ессно не помогал, ему же запрещали штучки использовать XD А тут он забил, и все прозрели! Как ты и сказала.
Эк по идее правильно про Закон сказал. Когда что-то веками защищает баланс и благополучие, ему поневоле следуешь на пропаганде (как сказал Балу) без логичных доводов.
Кстати обожаю такие моменты в фильмах, типа как тот момент, где все вместе читали Закон (не только волки) *__* Они сильные и вдохновляющие) Даже если тупая пропаганда XD
Ну а так в фильме конечно огромная куча косяков, я не спорю) Всё равно он прикольный!)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю