litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Современная проза


Современная проза

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Да! Поней! Любить! Флаттершай! Ня! Ня! Амулет аликорна!

0

32

:D

0

33

так странно видеть проханова у людей в списках. а о сенчине я только недавно узнал. -

в "знамени" за прошлый год (пятый номер вроде - потому что там все было про войну) читал его биографический опус о прилепине. запомнил очень хорошо, потому что журнал достал в бумажном варианте.

там были тонны преклонения перед захаром, крохи дани почтения в сторону лимонова и пространные ращмышления на тему донбасса. пространные и какие-то очень детские. не знаю. очень странное что-то.

это большая беда, когда политически согласен почти со всем, а несформулированность позиции пугает - вдруг и ты такой же ребенок, лайкающий гражданскую войну в соседней страны просто потому, что в отрочестве болел национал-большевизмом?

0

34

тк написал(а):

так странно видеть проханова у людей в списках.

Того самого?! Ещё и пишет?!

0

35

а у светы на прошлой странице. не знаю, пишет ли сейчас. кажется, недалеко уйдя от газетной колонки, он в нее и вернулся .

0

36

Боюсь, я не буду его читать.
У меня проблема - если мне не нравится автор как человек, то я не могу его читать. Я только недавно уладила мои недоразумения с Булгаковым, и всё ещё в конфликте с Цветаевой. А Проханов у меня вызывает эээээ, ну, примерно, как Донцова. Я имею в виду его монологи. Более того, у моей патриотичной мамы он вызывает те же чувства. Ощущение, что как его в телевизор пустили и охуение, что за ним ещё не выехали с санитарами.

0

37

захар прилепин мой любимый. всем советую

0

38

Лета, ты не хочешь с нами в Книжном клубе пообсуждать чего-нить?

0

39

м. подумаю.

0

40

дмитрий горчев ещё

0

41

Проханов пишет. чо именно, не знаю, не пробовала

еще Василий Аксенов

0

42

почему я люблю прилепина?
за очень клёвые женские образы. даже за какое-то благоговение перед женщиной.
за описание мужского мира , который мне почти не знаком в реальности.
за умение создавать живых героев, из плоти и крови.
за идеалы.
за умение рисовать картины, наполненные счастьем.
за любовь к миру.

0

43

Летовна
посоветуйте что-нибудь у него, пожалуйста. может, я в книжном не те его книжки в руки брала

0

44

А у меня от публикуемых отрывков в сети наоборот осталось ощущение, что он сексист и мизогин.

0

45

Света написал(а):

Летовна
посоветуйте что-нибудь у него, пожалуйста. может, я в книжном не те его книжки в руки брала

можно для начала сборники рассказов "грех" и "ботинки, полные горячей водкой". роман "санькя".

Тедди-Ло написал(а):

А у меня от публикуемых отрывков в сети наоборот осталось ощущение, что он сексист и мизогин.

это ты про какие отрывки ?

0

46

Летовна написал(а):

это ты про какие отрывки ?

Да шо я помню их все? Последний про то, как бездетные люди едят эклеры.

0

47

Летовна
спасибо! скачала, читаю рассказы из сборника "ботинки, полные горячей водки". пока напоминает упрощенного Платонова. интересно, нравится

0


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Современная проза