litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Конкурс "СПГС"


Конкурс "СПГС"

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Пока не все разбежались Леди и джентельмены, приглашаю вас поучаствовать в конкурсе...

СПГС или занавески были синие

Литературоведы говорят, что хорошее произведение многослойно, в нём есть не только сюжет, лежащий на поверхности, в нём есть идея, есть всякие аллюзии и подтексты, есть взаимодействие с контекстом читателя и всё, что только можно придумать.
Но мы ведь тоже не лыком шиты? Нам эти идеи и контексты очень даже по плечу :flirt:

Итак.

До 8 марта принимаются рассказы на конкурс "СПГС".
Требования к рассказам:
- написаны на русском языке
- до 20 000 символов (если не влезаете - пишите мне, договоримся :) )
- проза
- в рассказ должно быть что-то заложено. Что и как вкладывать - решаете вы. Можете написать рассказ, у которого есть сверхидея, можете поиграть с контекстом читателя (Визионер вам объяснит), можете сделать рассказ, который в обе стороны одинаково читается или зашифровать что-то в самом тексте (например: если прочитать каждую третью букву... ). Можете вплести намёки на вторую, третью, десятую трактовку произведения. Что и как вкладывать - исключительно ваше дело. Просто вы должны что-то спрятать. Границы определяются исключительно вашей фантазией :)
- к рассказу должно прилагаться описание того, что именно автор в рассказе спрятал
Один участник может прислать до 3 текстов (ну вдруг!)

Опциональные темы
- незаметный человек
- время
использовать их необязательно. Это для людей, типа меня, которым по теме проще писать

После того, как тексты получены, я начинаю их выкладывать.
До 16 марта читатели читают тексты и пытаются угадать, что же вложил в них автор. Свои варианты трактовок читатели пишут в комментариях под текстами.

С 16 марта до 21 марта - голосование. Голосовать будем за:
- приз зрительских симпатий (просто, без оглядки на смыслы)
- самый загадочный текст конкурса (текст, в котором больше всего смыслов, они самые оригинальные, текст, который интереснее всего разгадывать). В идеале не должен совпадать с первым
- самая оригинальная трактовка текста. Голосование будет проходить между трактовками, которые читатели предложили к текстам.

Дополнительно будут номинации:
- самый внимательный читатель (ну это классика: угадать, кто автор какой работы)
- СПГС-мастер - человек, который правильно угадал как можно большее число подтекстов (сверяться буду со списками, которые пришлют участники. Как вы понимаете, можно вообще найти не то, что подразумевал автор)
Тикки на своё усмотрение может ввести ещё какие-нибудь номинации, чтобы никто не ушёл обиженным :)

22 марта объявляю победителей, раскрываю инкогнито и рассказываю, что же реально вкладывали авторы в свои произведения.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15572/7184537.12/0_c9a70_4b4b7c63_XXL.jpg

Отредактировано Ticky (2017-03-14 10:23:30)

+3

31

Почитала комментарии. Поняла, что люблю Шану и Талестру  :love:

0

32

...и ненавижу Визионера!

Visioner написал(а):

то в качестве трактовщика уж точно поучаствую

+1

33

Я сейчас тоже пойду и всё почитаю. Не. Сначала работу доработаю, а потом сразу пойду и почитаю.

+1

34

Вампука, я буду ждать  8-)

0

35

Шана написал(а):

...и ненавижу Визионера!

:D
по ходу, и я начинаю любить Шану  :glasses:

0

36

Так вы его позовите, он поди забыл :)

0

37

Так он сегодня заходил, должен был видеть движухи

0

38

Ну и что? :) Всегда полезно пнуть.

0

39

пинай ))

Отредактировано Ticky (2017-03-15 20:47:24)

0

40

Ticky, как-то неловко не в свой конкурс человека пинать  :D

0

41

Да поздняк уже

0

42

Сегодня буду постепенно подсчитывать правильные угадайки прямо в темах рассказов.
Потом заведу тему с деаноном и подведением результатов

0

43

Опыт показал, что правильное применение СПГС зависит в первую очередь от правильного проникновения в разум анонимного автора. А то фиг угадаешь, что он считает скрытым.  :D

0

44

Солнышко, это тоже ))))

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Конкурс "СПГС"