litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » блиц-тур rockatansky Vs Эмили


блиц-тур rockatansky Vs Эмили

Сообщений 91 страница 109 из 109

Опрос

Выбираем понравившийся вариант и голосуем
Однозначно первое

58% - 7
Однозначно второе

33% - 4
Ой, я не знаю, всё такое вкусное.. по 0.5 каждому

8% - 1
Голосов: 12

1

http://s8.uploads.ru/t/WcbwX.jpg

Разминочный блиц, пока заряжаются дуэльные мушкеты.
Тема от Visioner:
короткое дыхание
Ограничение: не больше восьми строк.

Первое:
пой, упрямый имам
постареем — пойдём по домам
на окраине рая, наступит пора,
будут нам гёзлеме и хамам
пей, упрямый ишак
дальний путь — разноцветный кушак
жив коротким дыханьем одним а над ним
словно птица кружится душа

Второе:
Не спишь, не глядишь,
Не грустишь, не плачешь.
Солнце встало с крыш,
Собралось в калачик,

Не вошло в зенит,
Но узлом свернулось,
Не глядит, не спит -
Задохнулось.

Мне никто не сказал, сколько должно длиться голосование. Но логично протянуть его до начала первого тура. То есть, в 23:00 11го числа этого месяца голосование закрою и объявлю результаты.

Задание на первый тур:
Тип дуэли: поэтический.
Тема: Дом в котором.
Ограничений нет.
Дополнительных условий нет.
Срок: До 23:00 11го августа (это можно еще уточнять и продлевать, если нужно больше времени).

Отредактировано Тигропанда (2016-08-09 00:34:25)

+1

91

Athuu,

бесприступно, я придерживалась его еще до озвучивания своего мнения, и возможно, это даже было бы заметно.

надеюсь, вы надо мной не посмеиваетесь.
я, знаете ли, не всегда это распознаю.
вы довольно экспрессивно характеризуете то, что вами ощущается как неприятное в творчестве других, я просто периодически подскакиваю в такие моменты. привыкну

Только одно стихотворение здесь не заслуживает возмущений чуть больше, чем другое.

да, в его адрес тоже были экспрессивные характеристики.

0

92

aequans,

Вот вы говорите - рубаи. ОК.
А я говорю - нет, газелла в четыре бейта (лады, забиваю на метр).

*аплодисменты*
я как-то привыкла полагать, что я зануда, но тебе я даже в подметки не гожусь.

допустим, газелла. я тебе верю во всем, что касается тонких различий между строгими классическими формами. ты любитель этого всего.
я не сидела, подсчитыаая слоги и сверяя метр. ага, рисунок рифмы похож. и тематика вполне Хайяма. это уже создает обманчивое ощущение условно-восточного. аллюзия? оммаж? заигрывание? выбери на свой вкус или найди более подходящее определение.
отсюда слово "стилизация", ага.

+1

93

Спасибо, получила удовольствие, читая. Думала, вы тут срётесь. А вы о стихах. Ах.
Люблю.

0

94

надеюсь, вы надо мной не посмеиваетесь.
я, знаете ли, не всегда это распознаю.

Это я так выражаю глубокую досаду. Просто вы всегда озвучиваете тезисы, которых я изначально придерживаюсь, и отхожу от них только если стало очень-очень-очень надо. Припекло прямо. Либо смерть, либо опорожнение языка Т_Т.

0

95

Эмили, меня немного пугает эта фотка. Но она милая. Но пугает. Немного.  :unsure:

0

96

А я бы купила такой разветвитель. Только с целым светодиодом в глазу)

0

97

Visioner написал(а):

Газелла из двух бейтов = рубаи)

Cам ведь понимаешь, что нет - или откуда эта скобочка?

Талестра написал(а):

я как-то привыкла полагать, что я зануда, но тебе я даже в подметки не гожусь.

Я предупреждал)

Талестра написал(а):

это уже создает обманчивое ощущение условно-восточного. аллюзия? оммаж? заигрывание? выбери на свой вкус или найди более подходящее определение.

Мне не хочется выбирать. Оно вполне цельное безо всяких ярлыков.
С одним из ярлыков я и решил поспорить - не с работой.

Тексту от меня и без того досталось)

0

98

Да, Эк, да. Газель длинная штука. Короткая газель из двух бейтов в любом квалитативном стихосложении не будет отличима от рубаи.

0

99

Visioner, просто продолжай говорить.

0

100

Они не только размерами отличаются. Тематика, чувственная сторона, развитие мысли, композиция.

0

101

Всё это мимо в случае стилизации, читай — снятия поверхностного слоя, это такая же клюква, как все остальные экзотизмы в этом стихо)

0

102

. Да, это какое-то пространство, но не заставленное, а пустое, простор, звенящий простор. Так что не история точно, история захламляет пространство, а вот какой-то, напротив, прорыв от способности языка рассказывать к способности языка просто существовать и излучать нечто такое, что формирует в человеке чувства и смыслы.

Я еще пять раз перепрошла это стихотворение и никакого пространства нового мне не отреспаунилось, поясните, пожалуйста, для тупых.

0

103

Это не поясняется, лол. Это субъективное чувствование. Если нету — то нету, не заморачивайтесь. Дело не в интеллекте.

0

104

пой, упрямый имам
постареем — пойдём по домам
на окраине рая, наступит пора,
будут нам гёзлеме и хамам
пей, упрямый ишак
дальний путь — разноцветный кушак
жив коротким дыханьем одним а над ним
словно птица кружится душа

Вообще, я вижу это так.  Это разрушение, конечно, но мне не очень жалко этот стих, ибо он не зацепил.
Вот, обращение к имаму, очень симпатичное, я уже говорила, мечты о гёзлеме рядом с окраинами рая круты, допустим, затем к ишаку, хорошо, имам и ишак, хер бы знал, что они вместе в этом чудесном ансамбле представляют, наверное, кому-то симпатично, дальний путь и гёзлемехамам - мило,  далее дальний путь жив одним дыханием и над ним душа, может, вшторивающе в другом состоянии, но, блин...

нет, не вижу ничего.

0

105

Visioner, тогда покидайте в примеров стихов с зашкаливающим количеством воздуха. В этой теме.

Отредактировано Athuu (2016-08-17 21:30:30)

0

106

Я тоже. Хотя я и не всматриваюсь. Я слушаю.

0

107

Не, мне лень. Вот у тэка часто дышится, например. О, недавно Сунгатова перечитывал, у него есть чем дышать.
(в графе веб-сайт у меня паблик есть, там я часто публикую тех, у кого есть воздух))

0

108

Visioner, почему-т на май бб перенаправляет.

0

109

От пидоры!
Лан, тогда так https://vk.com/marginalium

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » блиц-тур rockatansky Vs Эмили