litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Город. Резиденция Кепвелов.


Город. Резиденция Кепвелов.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

- Я тебе сегодня неустанно одно только слово и повторяю - да. Мой голос - твой. В смысле, за тебя.

0

62

Дверь закрывается, и Роду охватывает паника. Словно теперь её окончательно оставили все. Девушка нащупывает рядом трость - где же она? а, вот, упала - и с трудом поднимается. Не стоило вообще и садиться. Проклятый Кэпвелл уже ускакал в другой конец дома, не иначе. Болтается там в окружении дяди, Келли и всех Риган вместе взятых. Может, так даже лучше. Чтобы всё было предельно формально. Ничего личного.
Она торопливо ковыляет к выходу из помещения и выпадает в гостиную, как будто в другой мир. Точнее, почти выпадает, потому что окончательно потерять равновесие она не может себе позволить. Добирается до игроков, почему-то запыхавшись.
- Где он? Вы его видели?

0

63

Берти позволяет себе проиграть, исключительно в целях опустошения последней бутылки, желает спокойной ночи хозяину и гостям, а себе, как обычно, - выжить среди женщин семейства Риган.
С Родой они разминулись.

0

64

Утром после вечера, который прошел сумбурно, Тэд выходит на крыльцо дома и с удивлением обнаруживает целую толпу Смитти, явно беглых. Тед поднимает бровь. Крупный раб, достающий ему до пояса, идет вперед в качестве парламентера.
- Мы хотеть свободы и прав, но у нас нет деньга.
Тед опускает поднятую бровь:
- История стара как мир, - замечает он. - Вот что, ребятки, город не очень приспособлен для кочевья. Есть предложение, вы, как свободные, поступаете на работу ко мне на фабрику. Плачу вам по 0,1 кредиту, жить будете в бараках при заводе. На заводе строится очистной фильтр, вы и ваши дети будете дышать легко. Условие одно - никаких наркотиков, за наркотики увольнение. Один выходной в неделю, десятичасовой рабочий день. Разрешены профсоюзы. Подумайте и если согласны, Ротт проводит вас к заводам. Заодно отпустите к Риганам арендованных.
Тэд пожимает ручку парламентера и уходит в дом.

0

65

В холле особняка проявляется полупрозрачная проекция - образ Моры Риган. Видеть и слышать его могут все, но физическое взаимодействие невозможно. Обычно Морра контролирует такие штуки в пределах часа, но возможно, это не предел. Подобным способом общения она пользуется далеко не в первый раз, все более-менее привыкли. Проекция похожа на неё, но лицо не обезображено шрамами.

- Здравствуйте, Келли! - фантом делает шутливый полукниксен в сторону хозяйки. - Хотели со мной поговорить? Извините, только так. Я вас слушаю.

0

66

- Келли тут уже пять лет не живёт, - говорит Тед, слегка раздражённый вторжением. Кроме того, он помнит вчерашние слова Моры. - Ступайте в поместье Мортонов.

0

67

Ах, простите за вторжение, Тед. Использовала старый ключ доступа, так неловко. Сейчас перенастроюсь. Хорошего вам вечера. - Мора не кажется смущённой.

0

68

- Вам того же, - холодно отвечает Тед и идёт заниматься своими делами.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Город. Резиденция Кепвелов.