litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Самый короткий рассказ


Самый короткий рассказ

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

Говорят, что однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий трогательный рассказ. Он выиграл спор, уложившись в шесть слов: "For sale: baby shoes, never worn".
На русский это переводят как "Продаются детские ботиночки. Неношеные.", что дает нам четыре слова, или "Продаются пинетки. Неношеные", что дает всего три слова.

Вам предлагается написать самый короткий рассказ, в котором будет не более десяти слов. Меньше можно, больше нет.
Тема -- судьба.

Один участник может прислать сколько угодно рассказов.
Рассказы присылаем мне в личку, я выложу в день дедлайна.

Дедлайн традиционно через неделю, 12.07.

+1

61

Эк, ни один из этих элементов не доказывает стихотворность. Ты с чего-то определяешь поэзию тем, что ей не имманентно и появилось намного позже её: размер, рифма и версификация. Это лишь признаки одного из типов стихосложений, но поверять ими поэзию как таковую некорректно.
Поэзии имманентен лишь особый, отличный от прозы и разговора синтаксис. Остальное от лукавого.
Поскольку одна строка обладает размерностью и мелодически являет собой единое целое, она может считаться стихотворной.

0

62

Visioner написал(а):

Поэзии имманентен лишь особый, отличный от прозы и разговора синтаксис.

Не согласен. Категорически.

Нам не убедить друг друга.

0

63

Визионера голыми руками не возьмёшь, хотя карты у него не ахти.

Ставлю сотню против пятёрки на Визионера.

0

64

Да как бы я не убеждаю. Я утверждаю. На заре поэзии не было ни одного из тех признаков, которыми ты хочешь её поверять. Равно как и в наше время есть поэзия без единого этого признака.

0

65

Эмили написал(а):

Визионера голыми руками не возьмёшь, хотя карты у него не ахти.

Visioner, митьки никого не хотят победить

десять лет назад - где ты был?

0

66

Эмили, у меня как раз более выгодные карты) в стиховеде я рублю больше эка)

0

67

по-моему, под невыгодными картами имелся в виду сам факт наличия Эка в роли соперника

Visioner написал(а):

На заре поэзии не было ни одного из тех признаков, которыми ты хочешь её поверять.

а назовите пару примеров, что ли. мне чето ничего в голову не приходит

Отредактировано cypress (2016-07-14 20:58:45)

0

68

Визионер, я не об этом. Примерно как если бы спор был - мальчик Кончита или девочка, Эк бы говорил - проклятый пидорас, а ты бы - а что собственно мальчик? что такое девочка? наличие мпх не гарантирует мальчика, а борода не исключает девочку, это всё позже появилось, это всё случайное и наносное.

0

69

cypress, факлёр всякий, песни, хоры, мистерии, заклинания и молитвы.

0

70

Эмили, так и получается, что я подхожу к теме обстоятельно и диалогично)

0

71

а. я, видимо, невнимательно читала. почему-то думала, что всякие ритмы и мелодии по определению вместе с рифмой к признакам поэзии по Эквансу

Отредактировано cypress (2016-07-14 21:10:17)

0

72

Не, он про размер говорил)

0

73

еще бы знать, что он при этом имел в виду)

0

74

Размер наверно или метр. Потому что ритм есть всегда.

0

75

чето я совсем запуталась. вы утверждаете, что Эк утверждает, что

Visioner написал(а):

факлёр всякий, песни, хоры, мистерии, заклинания и молитвы

- не поэзия?

0

76

Не. Я утверждаю, что это поэзия без признаков, названных Эком. А за Эка ничего не буду утверждать)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Самый короткий рассказ