litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Эпичная дуэль, тур второй


Эпичная дуэль, тур второй

Сообщений 61 страница 90 из 90

Опрос

Как обычно:
Первый текст

27% - 3
Второй текст

18% - 2
Третий текст

27% - 3
Четвёртый текст

27% - 3
Голосов: 11

1

Мини-проза, ограничение 10 предложений. Тема - вымышленные животные.

Первый текст

Один из грифонов просто упал на камни, и от его тела вверх поплыл пар, что-то внутри меня дрогнуло. Огромные когти врèзались в землю и размозжили несколько крупных камней, голова разбилась о склон, на траве валялись перья. Остался последний. Я зарядил ружье - где-то в этих склонах должны быть горы золота. Это дьявольское отродье должно умереть. Раздался какой-то трагический, отчаянный крик. Ветер ударился о крылья грифона, и он рычал куда-то в теплые облака - я прицелился. Боже, почему-то это было невероятно красиво. Он полетел вниз. Я так и не нашел золота.

Второй текст

Распахнутый настежь окоем случайного телевизора дарит запахи конюшни. Конюшня пахнет деньгами - или как кисло-сладкая свинина из недожранной коробочки тайской еды. Череда глубоких вдохов, и привык. Обыденность простого множества мразей и дураков кажется безопасной. На пару шагов (скорее вбок, чем вперед)
вырвешься, и все, и можно чувствовать себя полководцем - во время отступления; из тактического в беспорядочное.  Даже и запрещенного процента тонирования не хватает. Беда, когда исхлестан тросточкой сапог, а - все равно левый. Беда,
когда неисполнимо - от смердящей колышущейся
протоплазмы отстраниться. Причисляешь себя ей и думаешь:
эк я, надчеловече, милосерд. И понять не можешь - глубокими в привычку вдохами увлекшись - что правда; что так и есть; что кто-то тупо протуберанец.

Третий текст

— Понимаешь, это как говорить о невидимом розовом единороге. Все элементы высказывания логически не сочетаются: если он невидим, то как мы можем знать, что он единорог и он розовый? Так-то, ахах.
...
Когда он ушёл, я спустился вниз и обнял своего единорога. Возможно, люди, чересчур доверяющие своему зрению, никак и не узнают, что невидимый — единорог и розовый, и на их месте я рассуждал бы точно так же — и был бы прав. Но пересказ сна не передаст всего великолепия, разве что тусклые тени, ведь далеко не всегда главное в сновидении — это сюжетная канва или детали, часто просыпаешься среди ночи вовсе не оттого, что приснилось, а оттого как — и эту атмосферу не передать. Разве расскажешь о потрясающем сексе, почему он потрясающий, ведь сюжетная канва почти всегда единообразна, а главное, разумеется — в телесном опыте, твоём личном, которым можно поделиться разве что посредством поэзии.
Так как же рассказать, что мой милый невидимка — единорог, и он розовый? Это постигается не логикой, не зрением даже, не каким-то общим культурным опытом — это личное телесное переживание, с помощью которого ты — и только ты — сможешь познать невидимое. Просто однажды обняв его, я понял, что это розовый единорог и никто больше — и никто больше нам не нужен.

Четвёртый текст

Это воспринималось как стрела: отравленная стрела, которая засела глубоко в грудине и сделала трещину в ребре со стороны спины. Разумеется, на самом деле никакой стрелы в груди не было. Просто это так ощущалось. "Если бы я пил и буйствовал, как прочие мои сородичи, если бы я был такой же, как они, со мной этого тоже никогда бы не случилось, - сказала со стены тень и тяжело переступила копытами, припав на заднюю ногу". "Но ведь в этом нет никакой логики, - это мной сказано не вслух, - получается, это наказание за что-то хорошее". "В событиях никогда нет логики или высшего смысла, только поступки могут быть наделены ими, - тень пригладила окладистую бороду". Макушка тени доставала до потолка. "Что же мне делать?" "Главное не делай того, что сделал я, ведь у тебя нет бессмертия, и свою жизнь тебе передать некому и незачем. Используй то, что чувствуешь, однажды это всё равно закончится".
"Правильно ли отдавать вечную жизнь, даже полную боли? - думалось мне, пока над головой, простучав копытами, растворялась в темноте комнаты тень кентавра ".

0

61

Так, ну и чо?

0

62

Третий и четвёртый текст - ты и Визионер. Вы делите первое место. Первый и второй текст - второе место.

0

63

Второй тэк же, верно?

0

64

Visioner, единорог, ну охуеть вообще.  :D

0

65

Visioner написал(а):

Второй тэк же, верно?

Будь уверен.

0

66

Вот именно. Визионер. Ты меня подозревала?

0

67

в свое оправдание, виз, мне совершенно нечего сказать. это было в окошке телефона, и я правда думал, что пишу о большой живой протоплазме из окружающих меня людей, случайно вытянувшейся ложноножкой которой существую я.

горделиво и отвратно, как сумел

0

68

Эмили написал(а):

Ты меня подозревала?

Я была уверена.

0

69

тк, а мне нра

хоть и оффтоп

0

70

а визионер четвертый?

0

71

тк, третий.

0

72

а, невнимательно читал

0

73

давате нормальную прозу без таиттер-ограничений. я вас всех хочу объемно угадать

0

74

Да ну нааааааахуй.

0

75

эк, вот видишь.  о чем я в соседней теме и выговорился

0

76

да ну нахуй?

0

77

Тогда моя очередь загадывать тему, и я загадаю неинтеллектуальное.

0

78

тк написал(а):

о чем я в соседней теме и выговорился

ну как бы да

показательно, что мы по разному воспринимаем именно текст, написанный тобой

причём я, по ходу, к нему теплее настроен

0

79

Не думал, что больше одного человека проголосует за такой сухой текст, писал второпях, лол)
Да, единорог. Мем же такой. Здесь он может означать очень многое, от б-га до латентного гомовлечения, чо уж фантазия выдумает)

+1

80

Visioner, ты и понятия не имеешь (с)

0

81

и это еще нам не дали голосовать. анш

0

82

Тедди-Ло написал(а):

ты и понятия не имеешь (с)

XDDDDDDD

Визионер, за меня всегда хорошо голосуют. :-) (Шутка если чо.)

0

83

Хм, а третий тур будет?

0

84

У нас сейчас тэк непонятно где. И Радость от третьего тура отказывается.

Давайте без нея, да?

0

85

Эмили, давайте без нее

0

86

Но тэка было бы неплохо.

0

87

*краткий обряд призывания тэка*

0

88

давайте организовывать третий тур. дайте тему кто-нибудь

0

89

я был бы рад попробовать сделать что-нибудь по подстрочникам ингер кристенсен, если кто-нибудь сможет их достать.

0

90

Не понимаю, как я пропустила эту тему. Ап.

Тикки, Тикки, приём. Ситуация вышла из-под контроля.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Эпичная дуэль, тур второй