litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Анархия! День 1. Мессия


Анархия! День 1. Мессия

Сообщений 61 страница 65 из 65

Опрос

?
Мне нравится

50% - 1
Мне нравится

50% - 1
Голосов: 2

61

Ticky, в чём? XD

0

62

Солнышко, в том, что я недооценила возможности объёма в 20 000 символов ))

0

63

Тедди-Ло написал(а):

Чуть не скипнула.

Ждала спросить, что это такое?))

Тедди-Ло написал(а):

Язык полон канцелярщины.

Тут согласна, канцелярщина и косноязычие. Мой бич. Немного исчезает, когда текст сам "прёт".

Тедди-Ло написал(а):

*рыдает и закрывает*

Блин, там же самое интересное впереди)))

Вампука написал(а):

Никогда не слышала такого оборота "сгонять злость на ком-то". Погуглила - о, так говорят! Это наверное что-то региональное? Корпус русского языка тоже говорит, что не слышал такого.

Может и региональное) У нас так запросто говорят.

Вампука написал(а):

подражая интонацию и мимику Либо подражая (чему) интонации и мимике, либо копируя (что) интонацию и мимику.

Точно.

Вампука написал(а):

С такими-то талантами - схватить первую встречную, начать орать, обнимать... А как насчёт поговорить? Как дочь колдуна-экстрасенса

Не-не. Я знаю, есть такие методы воздействия, направленные не на втирание в доверие и расположение, а именно на подавление личности, формирование страха.

Вампука написал(а):

автор писал на отъебись

Точно НЕТ. Я бы тогда вовсе не писала.

Шана написал(а):

она умерла из-за его секты, из-за его власти, из-за него... Т_Т не было бы власти, не было бы секты, они бы не встретились, он бы использовал на ней приёмчики власти, она бы не умерла

Вот я приблизительно так и рассуждала. Он был наделён властью. Пользуясь рычагами власти (пусть и в масштабах селения) он довёл девушку до истощения, что вызвало смерть. Ответственность настигла его в лице мести сестры. Причём в данном случае, ответственность  НЕ несёт значение - "ответственный", как характеристика сознательной готовности Захара принять последствия своих действий. Я имела ввиду ещё одно значение слова "ответственность" - это негативные последствия, можно даже сказать санкции за поступки.

Вампука написал(а):

Побои и голод - физическим насилием и неизвестными нам причинами (что ей мешало поесть? удерживали ли её силой? А почему тогда потом отпустили?)

Мне казалось, что в тексте это есть -

Ticky написал(а):

И тогда он начал подавлять Анастасию, унижать больше, чем кого бы то ни было, в поселении. Финалом стал мор голодом, когда  её привязали на улице к столбу. И никому  из поселенцев не пришло в голову жалеть её, ведь, по словам спасителя, она чистила душу для Господа. Потом она бродила по поселению, почти безумная, тихая и сломленная. Так же тихо она исчезла. Но Захар не боялся её исчезновения – кто будет слушать полоумную бомжиху.

Это то, что мне хотелось отметить. Хотя, в  целом, уже писала, что согласна - текст слабый, непродуманный. Мне наука - не писать, если не пишется. Даже, если очень хочется)
Спасибо за разборы :flag: . Было интересно.

0

64

Туся написал(а):

Мой бич.

Так это же - вычитка и всё. Написала - на пару дней отложила, а потом начала править)

+1

65

Туся, скипнуть, значит, сбросить, пропустить.

Писать надо, пушто опыт и на ем учатся.

+1


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Анархия! День 1. Мессия