litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Моратории и чрезвычайные положения


Моратории и чрезвычайные положения

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Хельга написал(а):

Унылые завывания.

Тедди-Ло написал(а):

идите все в пизду.

0

62

Короче, модераторы берут на себя ответственность определять границы разумного и пресекать их переходы словестно или закрытием темы-баном на сутки, чтобы охолонились.

Читать говно про политоту, сексизмы, нацизмы и прочие измы часто бывает тошнотно, позорит участников и форум.

У меня всё.
Пиздите, что хотите, но не забывайте, что можете получить по ушкам.
В тебе лично, Серёга, я не сомневаюсь, но полно народу, которые сами границ не чуют.

+1

63

тк написал(а):

хельга, вы же сами понимаете, что нет равновесия в численности. четыре - это, э, чуточку меньше, чем сожгли в европе. на пару-тройку порядков.

Четыре - это один случай. Я вроде привела ссылку, там много упоминаний. В Европе же количество костров значительно преувеличивается. По факту наиболее популярное наказание там у инквизиции - это конфискация имущества, а где-нибудь в Испании - пинок под зад из страны.
Ну и это, мы о чем вообще говорим? О том, что на Руси сожжение практиковалось и практиковалось не в единичных случаях. Ну да, масштабы, может, немного поменьше были, чем в Европе. Но и утверждать, будто Русь по жестокости бытия отставала от Европы, явно не стоит. Меня вообще постоянно веселит эта священная корова православнутых, патриотов и прочих подобных личностей, которая заключается в следующем: В Европе жгли ведьм/мылись раз в год/города утопали в дерьме, а вот на Руси... И им насрать, что на Руси точно так же жгли колдунов, что отходы точно так же вывозились золотарями, как и в старой доброй Англии, что мылись в Европе отнюдь не раз в год и так далее. Такая вот Страна Эльфов.

aequans написал(а):

Но можно хотя бы у Вальтера Скотта глянуть.

В исторических художественных романах? Вероятно.
К тому же вы привели только одну сторону монеты. Во-первых, на турнирах сражались добровольно, и это главное отличие. Мало того, пускали еще далеко не всех. Во-вторых, это в Колизее сражались профессионалы-мастера. Думаете, в римском мухосранске, где арена размером со школьное футбольное поле, щадили чаще? Как бы не так. К тому же на арене добивали раненых противников, если того хотели зрители/император, в то время как на турнире все обстояло ровно наоборот.

aequans написал(а):

Представим себе такую статью про Испанию))

Что - про Испанию? Торквемада - великий человек. Он, на минуточку, сумел с колен страну поднять и вылепить фундамент одной из крутейших колониальных империй. И жгли там отнюдь не так часто, как кажется многим.

+1

64

Хельга написал(а):

Русь по жестокости бытия отставала от Европы

Не отставала, да. Но культурные-то особенности всё-таки разные. Не лучше и не хуже - другие. Он вроде бы именно на это упор и делал.

0

65

Блин, у меня ваще своё мнение :D Если закрыть глаза, то у Кончиты офигенный голос :) Да, песня по всем заветам американской попсы, но голос хорош. Дыхание, тембр, диапазон, техника, эмоциональность - всё на месте. Мне честно понравилось, как она спела можете бить Полина Гагарина (которая, кажется, с ней соревновалась) певица неплохая, но на своём выступлении переволновалась, голос у неё дрожал, дыхание сбоило и чисто технически Гагарина была слабее

У Джамалы тоже офигенский голос, но слышно, что она очень переволновалась. при этом показанный диапазон на этой песне раза в 2 больше того, что показал Лазарев. И краски и эмоции там есть, её в тряпки рвёт от эмоций прямо. Хотя эти же эмоции ей самой мешали, отчего дыхания не хватало. Можно спорить о конъюнктуре и игре на политических настроениях, но никакой песню назвать я не могу.
У Лазарева обычная такая попсятина, я такое не люблю. Но спел от технически ровно, гладенько. Правда, без надрыва, без бури эмоций и как-то глуховато, объёма в голосе нет. Посмотрела студийный клип - там у Лазарева голос хорош, но на живом выступлении он так не смог :(
Включила австралийскую кореянку. Хороша  :cool:  Технически идеальна. Но эмоционально она была достаточно спокойна
Плюс, нужно заметить, что у Дами Им и у Лазарева песенки стандартные, а у Джамалы с музыкальной точки зрения интереснее композиция, там переходы необычные вокальные, этнические мотивы приплетены. Улёт в какую-то (третью? четвёртую? Джамала в четвёртую может, насколько я знаю) октаву - это ваще шик.

Короче, я не поняла, почему у кого-то пригорает. За времена Евровидения с музыкальной точки зрения были победители хуже )

Отредактировано Ticky (2016-05-15 12:32:16)

+1

66

Вампука написал(а):

Не отставала, да. Но культурные-то особенности всё-таки разные. Не лучше и не хуже - другие. Он вроде бы именно на это упор и делал.

С различием культурных особенностей никто не спорит. Но я лично вижу в утверждении "на Руси могут влёгкую дать кнута, посадить на кол, расстрелять - но не сжечь заживо, не приколоться гладиаторскому бою насмерть" именно концепт "на Руси люди были гуманнее".
Кстати, кол в задницу не факт что гуманнее костра, скорее наоборот.

0

67

А я всегда хотела бороду. Борода - это клёво. И если бы я могла её себе отрастить, то это было бы ооочень круто. Я бы её красила в зелёный цвет и вплетала туда ромашки.
Послушала Джамалу. В музыкальном смысле - не моё. Из Украины она, из Нарнии или из Мордора, мне как-то однофигенственно. А победители Евро уже давно и легко вычисляются до голосования. Да и реакция тоже довольно предсказуемая.
Хорошо, когда эту тоску хоть музыка как-то скрашивает.

0

68

Хельга написал(а):

на Руси люди были гуманнее

Я такого контекста не вижу, но допускаю, что близорука. И если он там и был, то он основан на каких-то фантазиях. Не были гуманнее. Есть мнение, что перенимали опыт у иностранных "коллег", но отсутствие фантазии - это вряд ли в данном вопросе большая добродетель.

+1

69

Вампука написал(а):

Я такого контекста не вижу, но допускаю, что близорука. И если он там и был, то он основан на каких-то фантазиях.

Что вижу, на то и отвечаю. Фантазиями это не считаю - конкретней выражаться надо.

Вампука написал(а):

Не были гуманнее. Есть мнение, что перенимали опыт у иностранных "коллег", но отсутствие фантазии - это вряд ли в данном вопросе большая добродетель.

Не были - факт.
Перенимать опыта у коллег - своих заплечных дел мастеров хватало.

0

70

С 12 часов по москве и до особого распоряжения ввожу мораторий на политоту.

стоило победить только для того, чтобы увидеть горящие зады россиян

идите все в пизду.

Ну и пару слов за Евровидение. Евровидение - говно.

0

71

Вампука написал(а):

Он вроде бы именно на это упор и делал.

Именно так. Удивлён, что мою позицию - с кучей оговорок - пустили на те же старые рельсы. Хельга, холивары первого ряда меня не торкают. Я в интернетах давно.

Ticky написал(а):

у Джамалы с музыкальной точки зрения интереснее композиция, там переходы необычные вокальные, этнические мотивы приплетены.

Скукотища тошнотная. Вот у Русланы действительно были и голос, и этника, и много чего ещё. Той победой можно было гордиться по праву. Здесь - плохая песня для хорошей певицы.

И это. Один раз скажу. Евровидение - конкурс песни. Сценография, "переволновалась" и прочее в том же духе - не туда. Соревнуются ноты и слова.

Хельга написал(а):

именно концепт "на Руси люди были гуманнее".
Кстати, кол в задницу не факт что гуманнее костра, скорее наоборот.

Я потому это и сказал, чтобы такой дурацкий вывод никому на ум не пришёл.

Вампука написал(а):

отсутствие фантазии - это вряд ли в данном вопросе большая добродетель.

+++

0

72

aequans написал(а):

Скукотища тошнотная

Не знаю, я хожу и напеваю )) нестандартные мотивы слушать тяжело, уши не привыкли. Единственное, что я могу сказать в минус: скучный аккомпанемент

aequans написал(а):

Сценография, "переволновалась" и прочее в том же духе - не туда. Соревнуются ноты и слова.

Соревнуется все, в том числе исполнители в своем мастерстве. Победитель же кто? Исполнитель, а не композитор.

Отредактировано Ticky (2016-05-15 13:28:25)

0

73

Буц написал(а):

С 12 часов по москве и до особого распоряжения ввожу мораторий на политоту.

Так было же особое распоряжение, Буц. Можно ебать гусей, всё ок.

aequans написал(а):

Соревнуются ноты и слова.

Блин, тогда просто надо давать зрителям ноты и слова. И не петь вообще.

0

74

aequans написал(а):

Я потому это и сказал, чтобы такой дурацкий вывод никому на ум не пришёл.

Тогда что вы вообще хотели сказать? Что менталитеты разные? Так это и без вас ясно, тут сам кэп Очевидность говорить должен. Что они разные, потому что в Европе отжигали, а на Руси нет? Так не поэтому, да и сам посыл неверен.

0

75

Ticky написал(а):

Единственное, что я могу сказать в минус: скучный аккомпанемент

Слышал раз двенадцать - не запомнил мотива. Француз с первого раза застрял)

Ticky написал(а):

Соревнуется все, в том числе исполнители в своем мастерстве. Победитель же кто? Исполнитель, а не композитор.

*вздыхает* Победитель - песня. Можно со мной об этом не спорить?

Эмили написал(а):

Блин, тогда просто надо давать зрителям ноты и слова. И не петь вообще.

В принципе, да. Вся эта сценография - от лукавого. Исключительно для шоу. Это как боксёрам разрешить подковы в перчатки класть - неспортивно, но зрелищно же.

Хельга написал(а):

Тогда что вы вообще хотели сказать?

Что Кончита не зашла нам исключительно из-за общекультурных различий. И не хотел сказать, а сказал. Там у меня так и написано.

0

76

aequans написал(а):

Что Кончита не зашла нам исключительно из-за общекультурных различий. И не хотел сказать, а сказал. Там у меня так и написано.

А белиберда про костры и гладиаторов тогда зачем?

0

77

Хельга, пояснение самого факта наличия культурных различий. И не белиберда, а текст от кэпа - сама говоришь.

Когда у тебя в руках молоток, кажется, что весь мир утыкан гвоздями.

0

78

aequans написал(а):

*вздыхает* Победитель - песня. Можно со мной об этом не спорить?

Нельзя))))) Ты же всё время сопротивляешься тому, что номинант - текст. :-)

0

79

aequans написал(а):

И не белиберда, а текст от кэпа - сама говоришь.

Вообще-то я говорила, что текст от кэпа - это утверждение о наличии культурных различий. К тексту про костры и гладиаторов это не относилось.

0

80

Эмили написал(а):

Ты же всё время сопротивляешься тому, что номинант - текст.

Наша концепция не выработана окончательно. Концепция Евро - зафиксирована (и то косо, все это видят).

Хельга написал(а):

текст от кэпа - это утверждение о наличии культурных различий. К тексту про костры и гладиаторов это не относилось.

Да.

0

81

Победитель же кто?

Тот, кого назначили. SIC.

0

82

aequans написал(а):

Наша концепция не выработана окончательно. Концепция Евро - зафиксирована (и то косо, все это видят).

Да нет, мы давно это озвучииваем: номинант - текст.

0

83

Эмили написал(а):

мы давно это озвучииваем

Не мы, а ты.

0

84

Хм. Да?

0

85

Эмили, вообще-то мой контрдовод к тому и сводится - люди этого твоего концепта не чувствуют.

На Евро, кстати, соревнуются песни, но есть ограничения: не больше одной песни от страны, не больше одной песни от певца. Так что сравнение не в твою пользу.

0

86

О боже, хвост дымится - я проиграла Евровидению!)))))

Да ну, Эк, чувствуют. Давай опросим народ?

0

87

Эмили, ты и сама говоришь - опрос ничего не даст. Тут чувствовать надо.

Впрочем, может выйти хорошая тема для разговора, да ещё и про нас любимых. Гоу, создавай.

Только над формулировкой подумай - одно дело как оно должно быть, другое - как оно на деле есть. Двумя пунктами вряд ли обойдётся опрос.

0

88

А можно голосовать за людей. Безотносительно текстов. И выбрать самого лучшего человека. И назначить президентом.

+1

89

Солнышко, это была следующая мысль. Не надо торопиться, Эмили должна решить, что эта мысль - её. Тогда может выйти забавно.

0

90

а самый классный победитель всё равно Рыбак

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Моратории и чрезвычайные положения