litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pearl

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Буц, мне сегодня в трудовом договоре inciting перевели как подстрекательство. "Работнику запрещается подстрекательство других работников сменить место работы". Замена этого хотя бы на "воздействие на...с целью" стоила мне полулитра крови. Теперь вот думаю - а зачем?

0

92

Солнышко написал(а):

Вообще, я принесла бы перлов с работы, от переводчиков, но что-то от них совершенно уже не смешно.

Списки надмозговых перлов начинаются, собственно, с Надмозга.

0

93

Ну, вот, например:
Верблюды используют свои пухлые упругие губы при взаимодействии друг с другом.
Улиток привлекают запах и вкус смерти, который сочится из трупов.
Сто голых землекопов размером с сардельку - выгрызают объём почвы размером с садовую тачку.

0

94

Бестелесный осьминог написал(а):

Сто голых землекопов размером с сардельку - выгрызают объём почвы размером с садовую тачку.

По-моему, это великолепно!  :D

0

95

Бестелесный осьминог написал(а):

Сто голых землекопов размером с сардельку

Воистину, термоядерной силы образ. Причём они же горячие ещё. Именно как сардельки. И голые)

0

96

И глаза у них - из чистого света. :-)

0

97

Натгео любит сравнивать животных с разными объектами не вполне однозначных параметров. Например, с рукой ребёнка (это у нас язык жирафа).

0

98

Два предложения - из доработанной переводчиком версии:
Пять чувствительных усиков жаждут плоти.
Под оборудованием для поиска пищи всё гораздо страшнее.
У рака-богомола самое продуманное зрение на всей планете.

0

99

Верблюды используют свои пухлые упругие губы при взаимодействии друг с другом.
Улиток привлекают запах и вкус смерти, который сочится из трупов.
Сто голых землекопов размером с сардельку - выгрызают объём почвы размером с садовую тачку.
Пять чувствительных усиков жаждут плоти.
Под оборудованием для поиска пищи всё гораздо страшнее.
У рака-богомола самое продуманное зрение на всей планете.

http://www.hitkiller.com/666/wp-content/uploads/2013/05/pauk-korrozia.jpg

0

100

Сочетание картинки и подписи))))))))

0

101

aequans, по-моему, вполне себе адово, например)

0

102

Мы все живем на поверхности, во внешнем мире. Мы поверхностны, внешни. Вообще жизнь – это явление внешнего, поверхностного, светового, но не внутреннего, глубинного, темного бытия. Жизнь – явленное бытие, но не оно само как таковое в своей сущности, в своей глубине. Отсюда необходимость погрузиться в глубину явленного бытия, в его сущность, в самих себя. Задача не из легких, если вообще выполнимая. Явленное бытие – это ложь, ибо ее мы принимаем за истину. Истина имеет глубинную природу, она труднодоступна. Чтобы погрузиться в истину, в бытие, в себя, надо отказаться от рационального, которое нас отделяет как часть от целого, от бытия в его сущности, надо отказаться от разума, от самих себя и раствориться в целом

0