litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pearl

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Athuu, в фейсбуках ничуть не меньше душевнобольных, чем и в других интернетах, чо)

0

62

Блин. Это, по идее, политота, но суть же не в политоте, а в массовой ЩИТО нирване. Но политота. Но нирвана. Аааааааа.

0

63

А вы знаете, мне понравился такой взгляд на нирвану. Понятно, что подмена понятий и все дела, но взгляд всё равно интересный. И я не в контексте СССР, а вообще

Отредактировано Ticky (2016-05-14 10:58:13)

0

64

Нирвана как информационная изоляция? Астрал как духовно-ценностная изоляция.

0

65

Нирвана как избегание мыслей о проблемах, в условиях которого проблемы никуда не деваются
Довольно частое явление так-то

0

66

Ticky написал(а):

А вы знаете, мне понравился такой взгляд на нирвану. Понятно, что подмена понятий и все дела, но взгляд всё равно интересный. И я не в контексте СССР, а вообще

Готовая рецензия примерно на половину Пелевина.

0

67

Ticky написал(а):

Нирвана как избегание мыслей о проблемах, в условиях которого проблемы никуда не деваются

Но это должно быть избегание мыслей и о непроблемах. Которые тоже, естественно, никуда не деваются. В отличие от внушения, что всё хорошо.

0

68

Солнышко, ну сама по себе нирвана - это вообще другая система ценностей, начнем с этого. То, что для нас проблемы и непроблемы, в их системе ценностей - ничто. Потому я и написала о подмене понятий
А механизм избегания и утаивания изложен корректно )

0

69

Ticky, нене, если у тебя вдруг непроблема, это значит, что у тебя проблема, но ты тупой, и не можешь этого понять. Особенно в начале.

0

70

Athuu, так это же две совершенно разные ситуации :) проблемы, которые ты не можешь понять,- это и одно, а сознательное самоубеждение, что всё хорошо - это и другое
Отрицание. Как этап принятия плохого

0

71

Ticky, я потерял нить. Т_Т

в их системе ценностей - ничто

хз, я сейчас как раз перечитываю первый том Ламрима, и там как раз объясняется зачем нам всем туда так надо. Т_Т
Как раз по проблемам все и идут, для низшей личности, конечно, там все по левелам, т.е. проблемы, умение их ставить и находить "лекарство" способ решения - это очень важно.

0

72

Athuu, я же говорю: я вообще не про нирвану, там подмена понятий. Я про психологический механизм отрицания, который они нирваной обозвали
Я вообще от религии далека. Я невоинствующая атеистка :)

0

73

Пилотская каска. Предупреждаю сразу, текст и исполнение способны фрустрировать даже тех, кто евровидение смотрит, не морщась.

0

74

Буц, ты специально теперь будешь посты писать под подпись?)

0

75

XDDDDDDDDDDD

0

76

Буц написал(а):

текст и исполнение способны фрустрировать

скорее диссонанс картинки, музыки и смысловой нагрузки текста)))

0

77

aequans, вот честно, пока ты не сказал, мне это и в голову не приходило)

0

78

Забавно. Текст вполне отражает суть всех этих игрулечек: "поедем мы сюда, поедем мы туда", вот и весь смысл.

0

79

Солнышко, неее. Там не только поехать. Еще и пострелять.

0

80

Буц, или пошкериться, ага.

0

81

Солнышко, кусты же. Однокнопочные артодрочеры. Давить банан в Химках.

Не, это всё специфика. Ужасна сама песня. Невыносимо ужасен текст, отвратительное исполнение. "Поедем мы камон".

0

82

Буц, как будто от этих людей кто-то ждал подлинного искусства. Вы ждали, Буц? Ждали?

0

83

Солнышко написал(а):

как будто от этих людей кто-то ждал подлинного искусства.

Лично я всегда его жду. Например, глядя на ваш аватар, моя мысль - "красивая же подвеска, у моей старшенькой такая есть". А на аватар Буцыка - "этот парень как будто в Третьяковке только что побывал".

0

84

Бедный. Тяжело же вам, наверно, в этом мире. *посылает виртуальные обнимашки*

0

85

Мур-мур-мур. Да уж.

0

86

Солнышко, ну, если у них арии появились не 5 млрд лет назад, то мне всё равно

0

87

Солнышко, ну как вам сказать. От этих, пожалуй, нет) В танки-самолёты-корабли надо играть, а не дрочить стримы и не сочинять про них стихи.

С другой стороны, вот, например: http://literature.do.am/publ/9-1-0-178

Но это совсем с другой стороны. И танки у него не нарисованные.

0

88

Ну как бы и песни не из попсы переделанные. Соответствие тематики исполнению detected. А они могли бы и нормальные вещи раздёргивать на поделки. Как славно, что не догадываются. Поубивать к чертям.
Вообще, я принесла бы перлов с работы, от переводчиков, но что-то от них совершенно уже не смешно.  :smoke:

0

89

Солнышко написал(а):

А они могли бы и нормальные вещи раздёргивать на поделки. Как славно, что не догадываются.

Чего доброго, нормально бы получилось. Нет, уж лучше зоопарк.

0

90

перлов с работы, от переводчиков, но что-то от них совершенно уже не смешно

Солнышко, люто бешено плюсую. В специализированных бюро переводов переводчиками работают какие-то совершенно плохие, негодные людишки. От их работы не смешно, но тошно.

0