litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Строчки (которые не столбики)


Строчки (которые не столбики)

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Вампука написал(а):

Ну там надо углубить и нагнесть

Пока акценты непонятны.
В смысле, о чём именно вы хотели поговорить с читателем.
Ближе к концу я уловила мысль, что не важно, кто там по ту сторону бережет близких, возможно, через текст идёт мысль про кризис веры и сохранение ритуалов. Я бы хотела больше пояснения о том, почему же Сатана.
Ну или можно оставить без объяснений, как элемент гротеска, но тогда внимание читателя должно быть сосредоточено на чём-то другом  :idea:
Наверно, внутренний мир героя подходит?

А вы намеренно начинаете с цветов и избегаете фантастических деталей в начале, чтобы сначала создать впечатление, что никакой фантастики в рассказе нет, а потом жахнуть внезапно миром будущего?

0

122

А следующий рассказ будет продой? Или про другое совсем?

0

123

Эмили, про другое совсем. Этот я оставлю вылёживаться - глаз замылен, недостатки осознаю, но выправить пока не могу.
Я наверное понапишу набросков, а потом буду их править уже во что-то приличное. А может вообще склеивать и перекраивать.

0

124

Талестра написал(а):

Ближе к концу я уловила мысль, что не важно, кто там по ту сторону бережет близких, возможно, через текст идёт мысль про кризис веры и сохранение ритуалов.

Мне бы и хотелось, чтобы это происходило ближе к концу, но да - акценты, и мысль смазана.

Талестра написал(а):

почему же Сатана

Угу. Не раскрыто, но акцентировано(

Талестра написал(а):

А вы намеренно начинаете с цветов и избегаете фантастических деталей в начале, чтобы сначала создать впечатление, что никакой фантастики в рассказе нет, а потом жахнуть внезапно миром будущего?

Я хотела эту деталь сделать самой маловажной и да, немного запутать. Чтобы картинка, уже нарисованная у читателя, сбивалась новыми фактами. Мне самой нравятся тексты, где этот момент выскакивает неожиданно, а потом опять уползает и читатель сам уже додумывает сеттинг с учётом этого факта. Хотя я наверное в этот приём не умею.

Спасибо. Соображу, как это дотянуть всё.

0

125

Отчёт за второй день:
Впала в глубокую депрессию. Никто нифига не понимает, что я пишу. Всё приходится объяснять - зачем, почему...
Начала задумываться, нафиг я вообще этой хренью занимаюсь, и не начать ли мне с описания комнаты или парада.~
(да, мне показали, что такое снарк-знак, и теперь я его всюду втыкаю, потому что люди не только мои тексты не понимают, но и мою иронию).
Разрываюсь между двумя мнениями, не могу выбрать - все вокруг тупые иля я тупая/странная/косноязычная.

Сейчас ещё немного поредактирую, чтобы было понятно ("Иван побежал, потому что ему было страшно, а страшно ему стало, потому что, согласно предыдущему предложению, он увидел монстра, и монстр был довольно страшный, он вызывал ужас, а когда ужас, тогда людям страшно, а когда людям страшно, они убегают"), и вот тут будет текст
=>Вот прямо здесь<=

+1

126

Вампука написал(а):

Никто нифига не понимает, что я пишу. Всё приходится объяснять - зачем, почему...
Начала задумываться, нафиг я вообще этой хренью занимаюсь

Какие абсолютные величины пошли. Никто, нифига, нафига.

Вампука написал(а):

да, мне показали, что такое снарк-знак, и теперь я его всюду втыкаю, потому что люди не только мои тексты не понимают, но и мою иронию

Покажите мне, я не знаю, что это.

Имхо, у вас понятная ирония, если, конечно, не на меня направлена.

Вампука написал(а):

Разрываюсь между двумя мнениями, не могу выбрать - все вокруг тупые иля я тупая/странная/косноязычная.

Давайте третье: вы не попали в целевую аудиторию.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Строчки (которые не столбики)