litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Конкурс верлибра "Фэнтези"


Конкурс верлибра "Фэнтези"

Сообщений 61 страница 90 из 265

1

http://img11.deviantart.net/88b2/i/2016/113/c/f/centaur_by_emilie_w-d9zx3so.png

Настоящим объявляю о запуске конкурса верлибра.

Тема конкурса - фэнтези. Надеюсь, никому не нужно объяснять, что такое верлибр и что такое фэнтези; если всё же есть непонятки, википедии на этот счёт вполне можно доверять.

От одного автора принимается до двух конкурсных работ и возможна одна внеконкурсная.

Объём одной работы ограничен 60 строками.

Работы принимаются до 23.04.2016 (22:00 по Москве).

Теперь о системе голосования. Работы прошу присылать в личку куратору конкурса, то есть мне. Я их в свою очередь обезличиваю (убираю упоминания авторства) и пересылаю единоличному оценщику конкурса - Visionerу. Оценщик не будет знать, какая работа участвует в конкурсной программе, а какая идёт вне конкурса.

К 30.04.2016 (этот срок по просьбе оценщика может быть в разумных пределах продлён) Visioner выложит своё мнение по конкурсным работам в той форме, в которой посчитает нужным. Единственное условие - он должен однозначно указать на победителя. Конечно, желательно, чтобы оценщик сказал пару слов по каждой работе и представил хотя бы призовую тройку, но его мнение и его позиция в данном случае не обсуждаются.

Если "победителем" окажется внеконкурсная работа - оценщик должен будет соответственно скорректировать свой рейтинг.

Куратор имеет право участвовать в конкурсе на общих основаниях. Оценщик имеет право участвовать лишь вне конкурса, но число его работ не ограничено.

После того, как оценщик огласит своё компетентное мнение, я раскрою авторство всех работ - выложив их во втором сообщении этой темы.

Автор, раскрывший своё авторство прежде времени, дисквалифицируется. К участию в конкурсе допускаются только оригинальные работы, написанные специально для него.

Готов ответить на вопросы ниже.

Отредактировано aequans (2016-04-23 15:34:34)

0

61

*Доставая ведёрко попкорна*

Интересно тут у вас. Что ж, выхлоп от затеи уже ненулевой - отличный диспут)

Visioner, попкорнчику?) И кстати, как вам очередные работы?

0

62

aequans, не, мне этот спор мало интересен. Я давно воспринимаю литературу на другом уровне.

Тексты пока не впечатляют. Много истории, мало поэзии. Третий пока самый норм.

0

63

Visioner, Экванс внезапно вспомнил, что забыл самое главное, то, без чего идеи в инете не летают в принципе - КДПВ.

Как вы считаете, теперь-то дела пойдут на лад? Как вам иллюстрация?

0

64

КДПВ? ЯННП

Картинка противная какая-то

0

65

Visioner, это - феникс-верлибрист!

0

66

Я не могу в стихи, поэтому вот вам чужое, лол
у эльфов остренькие ушки
неудивительно дружок
бессмертному на день рожденья
подергай пару тысяч раз (с)

0

67

Visioner, наш новый баннер просто суперский, не правда ли?

0

68

Да, хвалите меня, хвалите!

0

69

да, лучше, чем было.

0

70

Visioner, последнее, что Экванс сделал перед отъездом - заменил феникса. Как вам дракон?

0

71

качество получше, но всё равно выглядит довольно пошло)

0

72

Вопрос из зала: как кажется товарищу Визионеру - влияют ли картинка в шапке и баннер на подсознание участников?
Точнее: сменив баннер, получим ли мы качественно или хотя бы тематически другие тексты?
Иными словами: программируют ли нас Эмили с Эквансом на кондовую фэнтезяху с драконами, принцессами и темницами при всей широте выбора тем в рамках запроса?

0

73

Ну, я не сознательно))))) Это, скорее, мои личные гештальты плюс пасхалки для нежных дев, не имеющие отношения к конкурсу))))) Если есть пожелания, могу сделать по заказу. :-) Дева в секси-броне? Математик, заставляющий Игли съесть самого себя? Тир-на ног’т над Амбером? Фонарь в лесу? :-)

0

74

Эмили, вампир из Сумерек?

0

75

Тикки, блин, не хочу хвастаться, но я правда не смотрела)))))))))))00 Но нагуглить картинку, конечно, могу)))) Правда надо? :-)))))

0

76

Эмили, это был сарказм  :D но вообще, фэнтези же много разного. Городское есть, например)) 
Интересно, а зомби апокалипсис - это фэнтези?

Отредактировано Ticky (2016-04-15 10:38:44)

0

77

Мур)

0

78

Эмили, вопрос был провокационный и сугубо теоретический.
Единорог для фэнтези самое оно.

0

79

Тогда пока пусть повисит))))

0

80

думаю, хороший поэт может пойти против навязанного. Да и в этом ключе раздолье для находок, чего пока я не увидел в заявленных текстах.

0

81

Ticky написал(а):

Интересно, а зомби апокалипсис - это фэнтези?

Нет, это зомби-апокалипсис.

0

82

Зомби-апокалипсис в среде эльфов и орков это фэнтези! :D

0

83

Ну ваще фэнтези так-то - это жанр, основанный на мифологических мотивах. Зомби к нам пришли из мифологии вуду (если можно назвать это мифологией), так что зомби-апокалипсис можно считать жанром, имеющих мифологические корни.
С другой стороны, теория о вирусе указывает на некую научную (по правде - псевдонаучную) подоплёку жанра. Предлагаю считать зомби-апокалипсис научным фэнтези  :hobo:

0

84

Предлагаю забить на унылые потребительские ярлыки.

0

85

а кто-то в отсутствие экванса принимает, нет?

0

86

вообще удивительно, что он самн не прописал зама на такой случай. :)

0

87

тк, судя по всему, только его личка принимает, но ответа не даёт. Наверняка он не хотел сокращать и без того небогатый выбор потенциальных авторов.

0

88

вообще же неясно другое: кто и где его раздобыл. где куратор, кто госдеп

0

89

Ну потерпите же немного. Эк вернётся в пн, конкурсу ещё длиться и длиться.

Могу заступить его место флудераста-затейника в жанре интервью. Кто хочет рассказать о роли верлибра в своём творчестве? Тэк? Солнышко? Тикки?

0

90

не хочу рассказать; нет его там. и того чуть. и вообще, у меня сегодня дуэль с рокатански, вроде

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Конкурс верлибра "Фэнтези"