litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О верлибре

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Эмили написал(а):

конкурс верлибров назревает и носится в воздухе, кажется.

Считая мой зачёркнутый - это уже два голоса. Прикинем хрен к носу?

0

32

Тедди-Ло, трудно всё время держаться на одном уровне совершенства.

0

33

aequans написал(а):

Считая мой зачёркнутый - это уже два голоса. Прикинем хрен к носу?

Эк, может, ты возьмёшься и всё устроишь?

0

34

Эмили, даёшь карт-бланш?

Visioner, если ответ Эмили будет "да" - то прошу определиться с позицией. С одной стороны - занят, нет времени, всё понимаю. С другой - на данный момент нет на форуме человека, который бы сёк верлибровую тему лучше.

Итак, Визионер. Есть два варианта: занять в конкурсе особую позицию (разумею - единоличного арбитра, без данных по авторству работ) либо занять ту же позицию, что остальные. Приму любой вариант.

0

35

Ап.

Visioner написал(а):

А идея типа "конкурс верлибров" мне кажется лежащей на поверхности

Думаю, по сравнению вот с этим - чуть-чуть усложним. Как тебе "верлибры про паладинов", публика?))

0

36

aequans написал(а):

Эмили, даёшь карт-бланш?

Я двумя руками за, сейчас согласовываю с Лоторо и Талестрой. Скорее всего, они тоже согласятся, но формальности надо соблюсти))))

0

37

aequans написал(а):

Как тебе "верлибры про паладинов", публика?))

Мне весьма. Паладиновая тема. Ты не глядя попадаешь по эрогенным точкам.

0

38

aequans, я оценщик и не отказываюсь от этого)
паладины не моя тема. Ящитаю, она узкая какая-то

Отредактировано Visioner (2016-04-11 00:09:10)

0

39

Эмили, конкретно этой темы уже не будет - она засвечена) Возможно, нечто близкое.

Формат будет зависеть от ответа Визионера.

0

40

aequans написал(а):

Эмили, конкретно этой темы уже не будет - она засвечена)

И что такого?)))) Впрочем, я полагаюсь на тебя.

0

41

Visioner написал(а):

я оценщик и не отказываюсь от этого)

Прошу прощения за крючкотворство. Означает ли это "да, я согласен быть единоличным оценщиком всего конкурса"?

0

42

aequans, не люблю монологичность, но если никто больше не согласится, могу и один.

0

43

Эмили написал(а):

сейчас согласовываю с Лоторо и Талестрой. Скорее всего, они тоже согласятся, но формальности надо соблюсти))))

Жду сигнала, Эми.

Visioner написал(а):

если никто больше не согласится, могу и один.

Никто больше не согласится. Потому что я никому больше не предложу)

Всё будет честно и открыто. Таких разных людей, как мы, никто даже не заподозрит в сговоре)

0

44

aequans, я предложу. Может кто согласится

0

45

Visioner, как угодно. Просто:
1. Оценщик выпадает из конкурса - а хотелось бы максимального охвата;
2. Мне хотелось бы провести конкурс с одним оценщиком - как эксперимент;
3. Мне в принципе хотелось бы обкатать чуть иную систему оценки - опять же как эксперимент;
4. Не умаляя достоинств никого из наших оценщиков - по верлибрам у нас только вы, Виз. Ваша оценка будет наиболее приближена к объективной, насколько это вообще возможно.

0

46

aequans, не особо поддерживаю единоличность с любой стороны. И так и не могу понять, чего в верлибрах такого, что бы затрудняло их понимание. Хули в них разбираться-то?

0

47

Visioner написал(а):

И так и не могу понять, чего в верлибрах такого, что бы затрудняло их понимание.

Это тема для отдельного разговора. Соглашайтесь на мои условия - и обещаю вам дискуссию на эту тему, где прямо отвечу на этот вопрос. Моё отношение к дискуссиям вам известно - и это всё, что я могу предложить.

0

48

aequans, главное вот что: будет конкурс — я буду оценщиком.

0

49

Visioner, оки-доки, босс.

0

50

Экванс, Талестра и Тедди согласны!  Давай! Я буду помогать.

0

51

Что такое раёшный ритм?

0

52

Раёшный стих не имеет размера и метра, но связан рифмой.

0

53

Слушайте, мне одной кажется, что тема фэнтези для верлибра, может, и хороша как вызов, но стилистически совершенно не подходит?

+1

54

rockatansky, а ведь вы правы. Это хорошо в дуэль - один-два способа разрешить это противоречие были бы интересны. А вот когда на конкурсе десять человек, и все используют эти один-два способа - выходит не так весело.

0

55

Эмили, да, да, вот для дуэли пошло бы.

0

56

rockatansky, Эмили, ваши предложения?

Я думаю, это можно решить множеством способов.

0

57

Предложения относительно конкурса? Или что?

0

58

Эмили, критикуя - предлагай. Я не могу заменить то, что уже сказано - но могу дополнить в рамах разумного.

Хотя проблемы всё равно не вижу. В моём случае проблема будет - обойтись всего тремя работами)

Прозвучало, что паладины - узкая тема. Вот я её и расширил. Плюс - мне кажется, Ф. и В. не так часто встречаются, поле же непаханое.

0

59

Да смысл теперь что-то предлагать? Теперь пусть авторы выкручиваются как знают. Тебе не обязательно прислушиваться к критике: во-первых, у тебя карт-бланш, во-вторых, ты и сам не планировал к ней прислушиваться. :-) Нечего теперь подкалывать всякими критикуя - предлагай.)))))

0

60

Эмили написал(а):

Теперь пусть авторы выкручиваются как знают.

Моя задача - привлечь их .а не заставить махнуть на всё рукой) В общем, глянем, как пойдёт.

0