litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Ролевая текстовая игра


Ролевая текстовая игра

Сообщений 121 страница 148 из 148

1

БУМ-БУМ-БУМ!
Мы с Талестрой решили доделать давно задуманную игру про клонов.

Условное будущее, в котором медицина научилась свободно и относительно дёшево клонировать людей. В итоге клоны смешались с людьми и стали вести обычную жизнь. Многие забыли, кто из них клоны, а кто нет.
Но годы шли и в стране (Условная Восточная Европа) начался экономический кризис. Как часто бывает в подобных ситуациях, политика решила обратить гнев народа внутрь.
Клоны были объявлены опасными, якобы они готовят заговор против людей, хотят свергнуть власть и прочая, прочая в том же духе. В некоторых регионах вспыхивают стычки, начинается охота на клонов. Во многих регионах становится туго с работой и даже с продуктами. В стране начинается внутренняя миграция.

Действие проходит в маленьком городке, где все всех знают. Но и до него добрались последние веяния - город разделился надвое - одни с подозрением относятся к клонам, другие - с сочувствием. И, конечно, в городе хватает самих клонов.

Игра начинается сразу после того, как городок потрясает жестокое убийство заезжего коммивояжёра.

Действующие лица:

Шеф полиции, его жена и две дочери-близняшки
Учитель и его дочь
Врач, который способен определить клона при помощи неких тестов.
Старожилка города, сиделкой при которой служит клон её отца.
Священник
Беженец из менее благополучного района страны, который работает уборщиком в школе.
Список может быть продолжен.

Кто готов? Записывайтесь.
Время проведения будем оговаривать отдельно, игра отыгрышевая.

Не переживайте, если вы ничего не понимаете, мы вам всё подробно расскажем и объясним. Главное желание.

Пример игры: http://matrosite.com/cpg1427/thumbnails … p;page=127
Читается снизу вверх с конца к началу. К сожалению, локации в этом формате перемешаны.

+2

121

Хельга, ты тут про действия, а мы больше про внутренние реакции играем. Моральный выбор, разрешение внутреннего конфликта. Упор на литературность и достоверность, без экшна в основном.

0

122

Тедди-Ло написал(а):

Хельга, ты тут про действия, а мы больше про внутренние реакции играем. Моральный выбор, разрешение внутреннего конфликта. Упор на литературность и достоверность, без экшна в основном.

одна из моих игр
Nuff said.

Эмили написал(а):

Я тему заведу - ты сразу спорить начнёшь))))

Никто ж никуда не спешит. У нас не блиц-шахматы xD

0

123

Конечно, не шахматы. Ржавые скальпели в дело идут))))) У меня, правда, нет. Но есть пилка для ногтей и шлифовка))

0

124

Хельга, у нас игры гораздо сложнее, тем разом больше, а антураж наоборот попроще.

0

125

Тедди-Ло написал(а):

тем разом больше

я долго пыталась понять, что это значит

0

126

Одновременно затрагивается большое количество тем  :D
Плюс, линий несколько и они, как правило, переплетаются. Самая крупная игра у нас была на 20 игроков, где все линии складывались в общую картину. Короче, реально, объяснить не могу, в это проще сыграть или прочитать готовую.

0

127

Тедди-Ло написал(а):

Короче, реально, объяснить не могу, в это проще сыграть или прочитать готовую.

Да не надо, я поняла. Такое я тоже играла.
В общем, картину я наконец составила. В итоге оказалась ролевка в точности похожая на мою, только другого жанра xD

0

128

Ну, аминь.

0

129

Тедди-Ло написал(а):

Ну так чо, попробуешь?

Я попробую, но если что - во всём виноват мастер)

0

130

Солнышко, годится :) ура!

0

131

Беженец из менее благополучного района страны, который работает уборщиком в школе.

Эта роль еще свободна?

0

132

Свободна.

0

133

Тедди-Ло, и когда игра?

0

134

Присоединяюсь к вопросу.

0

135

Да, где игра?! Мне мало Эона!! У меня там всего четыре игры одновременно, нужно больше!

0

136

Тедди, Эмили, при всём моём желании играть я боюсь лезть в одну ролёвку с этими маньячинами.

0

137

Не бойся. Мы будем рядом. :-)

0

138

Не скоро.

0

139

rockatansky написал(а):

с этими маньячинами.

Это кто?! 0_0 Тут же одни нежные няшки!

Тедди-Ло написал(а):

Не скоро.

Я буду плакать Т_Т

0

140

Шана написал(а):

У меня там всего четыре игры одновременно, нужно больше!

четыре?

0

141

Хельга написал(а):

четыре?

Ну, я посчитала тот квест ещё, который "временно приостановлен" до того как игрок найдётся. Шурф куда-то исчезла(

0

142

У меня ее скайп есть, но полагаю, писать туда бесполезно)

0

143

Хельга, ну да. Из архива анкет не воскресают!! Шучу, я не знаю Т_Т

0

144

Шана написал(а):

Из архива анкет не воскресают!!

Воскресают. Если вернется игрок.

0

145

с этими маньячинами.

вы начинаете мне нравиться

0

146

сделайте и меня кем-нибудь. я ведь вроде даже записывался уже

0

147

вся проблема в том, что имеется некоторая несостыковка: когда мастера горят игрой, потенциальные игроки, такие, - мы не можем, а когда игроки гурьбой - мы можем, можем, могут не мочь мастера. но вы там присматривайте роли, присматривайте.
^^

0

148

У меня идеальный баланс - мне и некогда, и не хочется))

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Ролевая текстовая игра