litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сейчас читаете?

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

aequans, ой не знаю. Хочешь поговорить о целях и задачах искусства или о современном зрителе-читателе? Я экранки смотрю. Современный зритель всю дорогу ходил туда-сюда с какими-то вёдрами и ржал над шутками вида "тук-тук - кто там?"
Чо ему такому угождать-то. Шевели картинку, и норм. Но может это таки не весь современный зритель.

0

92

Вампука написал(а):

Хочешь поговорить о целях и задачах искусства или о современном зрителе-читателе?

просто поговорить уже было бы неплохо

Вампука написал(а):

Я экранки смотрю.

удивительно слышать такое от миссис плацкарт)

Вампука написал(а):

Современный зритель всю дорогу ходил туда-сюда с какими-то вёдрами и ржал над шутками вида "тук-тук - кто там?"

1. А может, он не современный был?
2. А может, он над чем-то своим ржал?

Вампука написал(а):

Шевели картинку, и норм.

звучит как приговор кинематографу вообще
мне кажется, вся суть - в том, что именно закладывается в результат работы помимо простого шевеления

0

93

aequans написал(а):

удивительно слышать такое от миссис плацкарт)

СВ, ёпт!)) В кино слишком громко, а покупать лицензионку уже и смысла нет.

aequans написал(а):

1. А может, он не современный был?
2. А может, он над чем-то своим ржал?

1. Откуда в моей экранке бы взялись древние люди?
2. Синхронно всем залом? Ну блин возможно конечно... ))

Я не люблю кино, и ты это знаешь. Я презираю шевелящиеся картинки)
Так ли важно, откуда взялась фальшь или почему случилась лажа? Ты ищешь виноватого? Зритель всеяден, деньги - это хорошо, имя уже работает на тебя, можно и не выпрыгивать из штанов, новая клёвая тёлочка под боком, и вообще это не баг, а фича, а ты просто не понял, ты не ЦА и проч.
Тем более, ты тот человек, который восхищался кино с рогатой Джоли, хотя это вообще не кино, а открытка)

0

94

В тему кино, раз уж речь зашла. Большинство блокбастеров этого лета провалились в прокате. А ещё в 2013 году Спилберг предсказывал, что мыльный пузырь блокбастеров лопнет, потому что этот сорт кино ориентирован на яркую, эффектную картинку - и ничего более. Когда эффект новизны схлынет, однообразные сюжеты приедятся и люди перестанут ходить на такое кино.
А начнут вновь искать что-то сюжетное
Сюжетное, правда, по-своему, по-зрительному (пример: Дэдпул). Но сюжетное

0

95

А потом, может, и до нормального дорастут, ага.
Или умрут раньше.
Или мы все умрём.

aequans написал(а):

Собственно, это, наверное, современный жанр такой.

Ну, Бёртон сделал из себя жанр. И работает в жанре себя. Что, конечно, намного лучше, чем работать в жанре "как все", но может утомить зрителя, не настроенного на однообразие.

0

96

однообразие в принципе не требует настройки. даже самый завзятый фанат его переедает.

восхищался кино с рогатой Джоли

,
*подавилась*
из-за рогов, дракона или из-за, собственно, Джоли?

0

97

Талестра написал(а):

даже самый завзятый фанат его переедает.

Энене, не будь у многих стремления к однообразию, в мире не существовало бы художественной деятельности как индустрии. И не было бы никаких законов жанра, потому что не было бы жанра.

0

98

Я бы сказала, что должно быть некоторое разнообразие в пределах однообразия  :idea:

0

99

Солнышко, я же не утверждаю, что все его ненавидят и стремятся избежать. Просто оно все равно рано или поздно надоедает. Может временно надоесть. Может даже на один раз.

0

100

Талестра, мне просто кажется, некоторым не надоедает никогда.

0

101

Ticky написал(а):

А ещё в 2013 году Спилберг предсказывал, что мыльный пузырь блокбастеров лопнет, потому что этот сорт кино ориентирован на яркую, эффектную картинку - и ничего более.

Я уверен, наверняка кто-то это ещё Фрицу Лангу говорил, по поводу "Метрополиса".

Талестра написал(а):

*подавилась*
из-за рогов, дракона или из-за, собственно, Джоли?

Правильно заданный вопрос содержит ответ
в первую очередь - сценарий Линды Вулвертон. Я вообще фанат жанра "сказки наизнанку", обожаю деконструкции. Она - умеет, пусть и с глупым фемопафосом. Последний нормальный фильм Бёртона, "Алиса" - она же
во вторую - да, я люблю Джоли. до пластики.

проблема Бёртона именно в том, что те же самые игрушки вдруг перестали радовать.
при том, что есть "Франкенвинни", показывающий, что он вполне себе могёт, но не хочет. не в ностальгии дело и не в инерции восприятия

Отредактировано aequans (2016-10-18 19:31:20)

0

102

Читаю Крапивина Давно закончилась осада.

0

103

я пытаюсь дожувать Энн Леки "Стражи правосудия". Но начинаю подумывать, что сколько кактус не жуй, иголки не кончаются.
В книге есть любопытные задумки, но всё равно слишком многое там заставляет вопрошать себя: почему столько наград? неужто и впрямь исключительно потому, что будущее и разница между полами сгладилась почти до отсутствия?

0

104

Я даже не знаю, о чем ты 😂

0

105

ы: https://redrumers.com/2015/09/08/ann-le … y-justice/
название переврала

0

106

Ticky, хм, ну идея неплохая.

0

107

Тедди-Ло, потому я и села читать! меня тоже заинтриговало )
меня напрягает там, что большую часть сюжета они перемещаются из локации в локацию и пьют чай
и, к примеру, случился заговор, заговор раскрыли, предотвратили, одна из героинь (ну, ты понимаешь, они там все героини) спрашивает: ой, а почему так? почему случился заговор?
и ей объясняют: ты вот с теми дружила, а не с теми, не тех поддержала, вот такой общественный конфликт не поняла. и всё бы клёво было... но это не было по-ка-за-но ранее. не было видно ни конфликта, ни серьёзных проблем. они просто ходили и пили чай
и вот так во всём  :dontknow:  усталь я

0

108

Ошизеть, изменение восприятия, проблемы глобальнее подростковых, не только развеление, кто бы мог подумать, что фантастика это может.  :suspicious:

0

109

*выглядывая из середины книги, шёпотом* если честно, я не вижу глобального изменения сознания. эту идею бы как-то масштабнее, эффектнее показать... но может, это во второй половине? *тяжело вздыхает и заглядывает обратно*

0

110

Вот только что глянул фанфик по аниме Лог Горизонт. Аниме про экономику. Ну, думал, отдыхну.
Щаз!
Яой-слэш-графомания.
Экономика? А там разве это было?
Второй час отплёвываюсь.
Тут есть тема: Зачем вообще вы это читали? Дальше первой строки/страницы!

0

111

AscarD200, нет, заводи)

0

112

Что, текст из того поколения толерастии, где "яой" не только не предупреждение, но даже не отдельная категория?

0

113

Солнышко написал(а):

"яой" не только не предупреждение, но даже не отдельная категория?

...а суровая необходимость?

0

114

Бывает, что яой нужен, не спорю. Но когда кроме ничего больше нет...

0

115

Да вроде на фикбуке его не больше гета.

0

116

Витя Малеев в школе и дома. Очень заходит.

0

117

Имя Розы и Письма Чехова за 1900 год.

0

118

Неожиданно Олди  o.O

0

119

Ticky, пошаму неожиданно?

0

120

Патамушта это четвертый заход на них, и первый раз, когда мне реально нравится. От двух книг у них я плевалась, одну прочла - и было никак. Думала, что мы с ними не сойдёмся никогда

0