litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературная мастерская » Сюжет, атмосфера, стиль и другие способы удержать внимание читателя


Сюжет, атмосфера, стиль и другие способы удержать внимание читателя

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

В куске Тикки вопрос:
- Как вышло, что мёртвый сидит напротив.
В куске Хельги:
- Там вообще один сплошной вопрос - что из этого может выйти, в частности  :D

0

122

В куске Талестры:
- Что это за мир такой?

0

123

Тедди-Ло написал(а):

Я сымитировала тебе взгляд читателя.

вообще-то я надеялся на твой взгляд.  Как показывает практика среднестатистический читатель вообще не читает из интернета любительскую литру. Он предпочитает то, что продается, но желательно нахаляву. :)

0

124

В целом, ну, чтобы было какое-то равновесие, я хочу сказать: меня оставили равнодушной и вступления от Тедди-Ло, и вступления от Плюша. А вот отрывки, которые принесла Хельга, мне очень понравились.
Тут не стоит забывать главное правильно, сформулированное Борисом Натановичем Стругацким:

Ну и знаменитая триада, которую я вам уже много раз говорил и хочу повторить еще раз. Вы должны быть оптимистами. Как бы плохо вы не написали вашу повесть, у вас обязательно найдутся читатели – и это будут тысячи читателей – которые сочтут вашу повесть почти шедевром. В то же время надо быть скептиком. Как бы хорошо вы не написали, обязательно найдутся читатели, и это будут тысячи людей, которые будут искренне считать, что вы написали сущее барахло. И, наконец, надо просто трезво относиться к своей работе. Как бы хорошо, как бы плохо вы не написали вашу повесть, останутся миллионы людей, которые будут к ней совершенно равнодушны – написали вы ее, не написали... Вот такой вот маленький урок.

Нет идеального вступления, которое понравится всем. Нет идеальной формулы. Есть формулы, которые могут увеличить шанс успеха - и всё.
А проверяется всё - обращаясь опять к Борису Натановичу - только временем :)

+1

125

Тедди-Ло написал(а):

Тем не менее их купили и прочитали миллионы человек по всему миру.

потому что их напечатали.
какого года эти произведения?

Тедди-Ло написал(а):

Ну вот и подумай, чем привлекли данные начала читателей - у всех этих книг огромные тиражи.

Не знаю. Я ничего особенного не вижу. Мне они не нравятся. Ни один.

0

126

Плюш написал(а):

вообще-то я надеялся на твой взгляд.

А смысл надеяться на мой взгляд в этом вопросе? На форуме я читатель всего, но вне интернета я просто читатель и книги выбираю как большинство - цепляет или нет.
Кроме того, я вообще редкий читатель, потому что читаю очень много, всё и быстро, таких как я мало.

Плюш написал(а):

какого года эти произведения?

Все разных лет. Первое - 2013, второе - 1988, третье - 1987.
Чтобы напечатали - это отдельный вопрос, мы исходим из того, что уже напечатаны и теперь нам нужно продаться.

0

127

Плюш написал(а):

потому что их напечатали.
какого года эти произведения?

" -  Так ведь… - я замахал руками и защелкал пальцами. - «Песня-то… о Вещем Олеге»… Она ведь напечатана! И сколько раз! ее поют даже!

    -  Поют, - он покивал. - И будут петь. И будут печатать снова и снова.

    -  Ну вот! А рецензия моя…

    -  А рецензию вашу петь не будут. И печатать ее тоже не будут. Никогда. Потому и нкчт у нее всего четыре. На прошлые времена и на все будущие. Так она и сгниет, никем не читанная."

0

128

Ладно... я так понял, писать надо в первую очередь для своего уд.  Говорить спасибо тем, кто поинтересовался, а на остальных - класть с высокой колокольни. :)

0

129

Плюш написал(а):

потому что их напечатали.

ох лол

вот это тоже напечатали
и что?

0

130

Плюш написал(а):

Ладно... я так понял, писать надо в первую очередь для своего уд.  Говорить спасибо тем, кто поинтересовался, а на остальных - класть с высокой колокольни.

Ну почему, каждый выбирает для себя, что ему важно и для чего он пишет.
Я вот, например, положила прибор на то, штобы напечататься - слишком много телодвижений нужно.

0

131

Тедди-Ло написал(а):

Я вот, например, положила прибор на то, штобы напечататься - слишком много телодвижений нужно.

Уже? Вроде, в конце прошлого года еще собиралась.

Мне стыдно печататься, да и нечего особенно. Поэтому пишу в свой уд. Который усиливается положительными (от слова восхищение) отзывами. :)

0

132

Плюш, ну вот, уже не собираюсь :)

0

133

Тедди-Ло написал(а):

Плюш, ну вот, уже не собираюсь

Как быстро растут дети... э-э-э... я хотел сказать, приходит понимание!  :jumping:

0

134

snowflake, блин, мне не вычитать, что к какой теме относится. Скажи номера постов, которые тебе нужны в твоей теме, я перенесу.

0

135

Эмили, № 132, 133,136,137

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературная мастерская » Сюжет, атмосфера, стиль и другие способы удержать внимание читателя