litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Трэшачек)


Трэшачек)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

делит

Отредактировано Chelovek (2017-05-08 22:28:36)

0

2

Chelovek написал(а):

Нет никакого смысла дальше мучатся.

Лучше б ты решил текст перед выкладкой вычитать. "мучаться".

0

3

Бетард с хиккача?

0

4

Ну, в гарридраках часто такое, не очень прямо что треш.

Сбивает, что меняется локус. Причём с локуса из головы мальчишки на всеведущего автора. Ну и по мелочи чепуха - тема сисек нераскрыта, пиздострадания юнита не вызывают сочувствия - а должны, мы же его глазами смотрим.

0

5

Эмили, нет не должны, он мелкое чмо и лузер, и эмоции должен вызывать соответствующие, здесь он фокал, но не главный герой.

0

6

Visioner, я из трех слов, понял только "с", и гугл молчит( https://www.google.com.ua/search?q=Бетард с хиккача&oq=Бетард с хиккача&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

0

7

Эмили, о_О, у кого в этом тексте должны быть сиськи? o.O

0

8

Тедди-Ло написал(а):

Лучше б ты решил текст перед выкладкой вычитать. "мучаться".

Сори, проскочил ляп, уже исправил

0

9

Chelovek, значит с хайпа снял, ок. Зря это. Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

+1

10

Chelovek написал(а):

Сори, проскочил ляп, уже исправил

ТрешачОк.  :suspicious:

0

11

Visioner, гугль по запросу хайп выдает мавроди и финансовые пирамиды... ладно, я наверное никогда не пойму, при чем здесь мой рассказ и что откудова я снимал

0

12

Chelovek написал(а):

он мелкое чмо и лузер, и эмоции должен вызывать соответствующие

Парень с не вполне здоровой психикой, сын родителей, которые сами со дна жизни когда-то выползли и потому далеко не идеальны, но корячатся изо всех сил, жертва "психолога" (терапевта?), который не сумел найти с ребёнком контакт и стабилизировать проблему, в мире, где достаточно дерьма, в мироздании, где в депрессии даже ангелы. Действительно, мальчик с жиру бесится.
Хотя, может, оно для заведения полемики. Тогда действительно, эмоциональное воздействие важнее наличия смысла.
В общем, слишком много НЕНАВИСТИ, первое лицо не прочувствовано.

+1

13

Солнышко, нет, все намного хуже, он жертва моды и стадного инстинкта

0

14

Chelovek написал(а):

он жертва моды и стадного инстинкта

А ангелы? С чего сочувствовать им?

Вообще я бы поостереглась манипулировать такими штампами - "жертва моды и стадного инстинкта". Они неубедительны.

0

15

Тедди-Ло написал(а):

ТрешачОк

ага, а меня, значит, Экванс покусал  :sceptic:

0

16

Всех. Ваще. *мрачно*

0

17

cypress, ну да. Это несравнимые ситуации.

0

18

Chelovek написал(а):

все намного хуже, он жертва моды и стадного инстинкта

Тогда картине не хватает потерянного в детстве айфона до полной бездуховности.
У вас какие источники по теме?

0

19

Тедди-Ло написал(а):

Это несравнимые ситуации.

почему это

0

20

cypress, потому что правка грамотности относится к корректировке текста, тексты тут для этого в том числе и выкладывают.
А бухтение относится к бухтению.

+2

21

Солнышко, не моды на дорогие побрякушки, моды на обреченность и желание покончить с тобой.
Источники... хз можно ли подобные ресурсы назвать источниками... http://pikabu.ru/story/f_57_sekta_ili_c … ar_3840859
ну и различные группы вк с этой тематикой, собсно вот такой образ нью-суицидника у меня и сложился

0

22

Крч я мазохист, поэтому выкладываю на ваш суд еще один плод моей больной фантазии)
Предупреждаю - человекам, которые считают, что их чувства могут быть задеты околорелигиозной сатирой - лучше не читать.

Ультразавет.

В начале было слово. И слово это было нецензурным. Ибо цензуры еще не существовало… Да и вообще ничего еще не существовало!
- Х…й!
Существо вздрогнуло и посмотрело в черную пустоту.
«Что за дерьмо я только-что услышало?», - существо мало волновал вопрос «кто это сказал», ибо оно знало, кроме него в этом бесконечном ничто, говорить некому…
И стало ему интересно: «Но как же мне найти этот Х…й, в такой темноте?»
- Да будет свет! – крикнуло во всю мочь своих нелегких.
И рванула какая-то хрень, и полетело во все стороны, бесконечное количество светящихся шариков.
- Так… я вижу, но ни хрена не понимаю. Где же искать этот Х…й? Я даже не знаю где верх, а где низ… - и появилась планета-земля. И все что выше ее, стало верхом, а что ниже – низом. - На этом пустом куске дерьма я точно не найду ни Х…я, - с досадой, вскрикнуло оно, но тут неожиданно наступила тьма… - Да что же это за подстава? Только-что было светло! – возмутилось существо.
– Это ночь, му...ак ты тупорылый, - ответило само себе.
Пока существо спорило с своими миллионами «я», снова посветлело.
- Ага! А это, стало быть день-первый, - мысленно сделало пометку в воображаемом блокноте: - так и запишем… а через миллиарды лет тр…хну девственницу и велю считать заново, - существо улыбнулось несуществующим ртом, сверкнув не зубами.
«Так… плавать я, наверное, не умею…»
- Отделись грязь от вод под нею и рядом с ней! – заорало существо. – Хм… назову ка я вот эту хрень, плавающую в воде, - абьхъзика… а хотя нет, лучше – земля, так легче запомнить.
«Это хорошо», - мелькнула ничем не мотивированная мысль.
Но не понравилась ему пустота на земле. И велело существо: - Пусть на ней появятся куча живых существ и пусть они жрут и е…ут друг друга! Ой, то есть – плодитесь и размножайтесь!
«Может хоть как-то отвлекусь от мысли о Х…е!»
- А ты создай человека, и поймешь, что это за Х…й, - посоветовало шестьсот шестьдесят шестое «я».
– А что такое человек? – удивленно спросило существо.
- О! Человек… Он - Х…й еще тот…

- Привет, Адам. Привет, Ева…
- Привет, змей-искуситель. Ты что-то хотел? А то мы тут е…мся…
- Да вот по этому поводу я и пришел. Вам же с Евой еще нет восемнадцати, да?
- Наверное… - Адам как-то поник и вытащил упавший член из Евиного лона.
- Не, наверное, а точно. Я сам недавно наблюдал как всевышний вас лепил. Это же получается – развращение несовершеннолетних, дорогие мои! Она хоть согласна была?
- А что такое – согласна? – Ева посмотрела на змея пятикопеечными глазами.
- Так еще и изнасилование?!
- Ты так страшно говоришь, змей. Мы, наверное, пойдем, - с этими словами, Адам схватил пролетающую мимо птичку и, откусив голову, принялся жадно чавкать. В его глазах читалось: «А лучше ты сам уползай. Здесь трава мягкая и е…атся удобно…»
- Подожди, Адам! Не горячись! А вдруг он нам поможет? – закудкудахтала Ева.
- Конечно помогу! Я же вас защитить хочу! Вот, возьмите яблочко…

- Ээээ! Че это за на…уй?! – заорал Бог.
- Ну… так… - начал мямлить Адам: - В общем, мы не должны видеть друг друга голыми. Нам нет восемнадцати и нам это вредит! Фух.
- И ты нас тоже не должен видеть, педофил старый! – Ева возмущенно показала пальцем на гигантскую голову, выглядывающую из-за облаков.
- Да вы хоть понимаете, что вы мелете? – Прозвучал громогласный голос всевышнего. – Стоп! Вы, что вкусили запретное яблоко-педоистерии?
- Создатель, нам друг дал. Он нас защитить хоте…
- Вон!
- Что? Госпо…
- Вон, я сказал! Нах…р! У…буйте вниз!
- Но за что?
- П…дуйте, я сказал! На землю, быстро! Дол…оебы!

Брат за брата, за основу взято…
- Привет, брат.
- Ааааа! Здарова, Авель! Че каво, сучара! Как дела? – Каин уставился расширенными зрачками на, внезапно появившегося, младшего.
- Че ты там бормотал, только-что? – переспросил Авель.
- Та все ништяк. Со мной бывает, ты ж знаешь. Иногда мелю что попало, и сам не понимаю…
- Бросал бы ты курить, Каин... Эй! Ты что? Э! Ты, что насрал мне в миску?
- Та не парься! Я все сожрал сначала!
- Не, ну ты – му...ак! – Авель обиженно уставился на свою любимую емкость для еды. – Нам надо поговорить, так дальше продолжатся не может!
- Э! В каком это смысле? Ты че меня бросить хочешь, младшой? – Каин встал и с возмущением посмотрел на брата.
- В общем да. И че вообще мы до сих пор вместе живем? Мы педики, что ли? С этого момента я живу на той стороне ручья, а ты на этой! – Авель показал рукой на маленький ручеек, текущий неподалеку. – Я е…ал так дальше, - развернулся и побрел по мелководью.
- Ах так! – Каин догнал брата почти на том берегу. – Тогда я… Тогда… Тогда я заберу себе этот камень! – указал рукой на большой валун, с которого любил рыбачить Авель.
- Но он на моей стороне!
- Крыванаш!
- Че?
- Не знаю. Опять вырвалось… Короче, камень мой. Не согласен – вь…бу в рыло!
- Я… Я буду жаловаться!
- Кому, брат? Кроме нас никого нет. А если бы и были – всем по…уй! – с этими словами, Каин взобрался на камень и начал на него срать.
- Ах ты пи…ар! – по лицу Авеля начали катится большие слезы. – Петух сраныыыыый!
- Ты че на меня сказал, ч…мо? – глаза Каина начала заслонять красная пелена ярости…
И поднял брат камень, на брата. И обагрила землю кровь первого умершего на ней человека.
И стал Каин искать свою траву. Но спрятал ее, ранее, Авель. Тогда начал Каин скитаться по земле и просить у прохожих, чтобы они его убили…
Но сказал господь: - Не дай я, я увижу эту падлу убитым – санкции мои упадут на каждого, кто осмелится ему помочь!
И так и остался Каин бродить по земле, грустный и безпонтовый…

- Привет, мазафакеры! – бородатый мужчина, взобравшись на постамент, обратился к толпе внизу: - Я тут с говорящим кустом болтал… В общем, вот, - с этими словами выставил перед собой таблички с чем-то нацарапанным. – Это десять заповедей, по которым мы теперь будем жить!
- А че это мы будем слышатся полоумного нарика? – спросил кто-то из толпы.
- А если не я, то кто? – Моисей посмотрел испепеляющим взглядом на говорившего.
- Точно! – поддержала бабка справа.
- Другие будут еще хуже! – добавила другая.
- Указывай нам, спаситель наш, - загудела толпа.
- Первая заповедь, - начал Моисей: - Я - Господь, Бог твой. Да не будет митингов, в поддержку других богов, перед лицом моим!
- Да, Моисей! – единогласно проревел народ.
- Вторая заповедь – не делай ничего, оскорбляющего чувства последователей моих! Ни изображения, ни другого действа.
- Да, Моисей!
- Третья заповедь – не говори обо мне напрасно, иначе в гос-измене будешь уличен ты! Четвертая заповедь – помни день субботний и бухай как проклятый! А остальные шесть дней – паши как вол! Мне нужно больше денег! Пятая заповедь – почитай отца святого, мать твою! И вообще, оскорбишь моего служителя – сядешь надолго! Шестая заповедь – не убивай…
- Как так? – начали возмущаться люди.
- Ну не совсем не убивай, врагов можно!
- Да, Моисей!
- Седьмая заповедь – тр…хатся только по старинке. Гомосеки сразу пойдут под суд!
- Не ну это слишком! – возмутился кто-то.
- Сколько твоей жене лет Абраамыч? – спросил Моисей.
- Двенадцать, как положено…
- У тебя проблемы, чувак! Ты оскорбляешь мои традиционные семейные ценности!
- Но…
- Никаких, но, уведите его! Восьмая заповедь, - продолжил Моисей, смотря как неугодного уводят куда-то за скалу: - Не кради! Если ты священник, то можно, но это называется – пожертвование! Девятая заповедь – не п…зди! Опять же, если ты священник, твори что хочешь! И десятая заповедь – Не желай дома ближнего своего, ни жены ближнего своего, ни имущества… Ни даже своего дома, жены и остального не желай! Все принадлежит стране!
- Вот это мы попали, - зашептала бабка справа.
- А что поделаешь, живы и то хорошо, - продолжила бабка слева.
- А можно нам поговорить с этим кустом? – спросил молодой парень.
- Нет, - строгим тоном ответил Моисей: - Горящие кусты – для элиты! А вы пейте спирт.

- Проснись, Мария!
- Насилуй мужа, я девственница, а ему не привыкать… Ой, то есть, кто ты такой? – девушка поправила волосы, с вплетенными в них фенечками, и уставилась затуманенным взглядом на мужчину с огромными крыльями за спиной.
- Я Гавриил, hr-менеджер, высшего класса! – мужчина с презрением посмотрел на лежащую на сене девушку.
- Чеееее?
- Вы, хипари, вчера обдолбались с грибами?
- Да… что-то такое припоминаю, - девушка закрыла глаза и улыбнулась.
- Ну так вот, я ангел. Ясно?
- Угу.
- Короче, мой начальник отымел тебя, пока ты была в отрубе. Он приносит свои извинения и в качестве компенсации ты родишь от него сына. Он будет диссидентом и его, скорее всего убьют, а о тебе с мужем все забудут. Согласна?
- Них…я себе компенсация… Нет!
- Офигела?! Вы вообще в хлеву живете! Ладно… Я сделаю так, что три м…дака принесут тебе дары. Все, мне пора. Я полетел.
- Но ты же идешь, - девушка с недоумением посмотрела на, открывающего двери сарая, ангела.
- Как хочу – так и летаю! Курлык!

И увидел Бог спутник, летящий мимо него. И было на спутнике нацарапано то самое слово. И понял Бог, что Х…й это то, что он получил, наделив людей разумом.
«Это хорошо», - снова мелькнула в не голове, бессмысленная мысль.

0

23

А мне нравится, кое-где смешно. Ещё бы актуальности убавить, но тогда смешно не будет.

0

24

Chelovek написал(а):

не моды на дорогие побрякушки, моды на обреченность и желание покончить с тобой.

Позёрство не равно желанию. Желание не равно действию. А сообщества юных Вертеров не означают, что у действительно убивших себя ребят не было реальных проблем. Конечно, если родаков спросить - это завсегда какие-нибудь японские мультики виноваты, а чадо было 100% довольно и счастливо.
Ну вот, теперь вы выглядите не сеятелем сетевой истерии, а жертвой. =(
А из-за айфона один пацан действительно того. Так что релевантно.

Эмили написал(а):

Ещё бы актуальности убавить, но тогда смешно не будет.

Тогда уж напихать равномернее, а то в самом самом начале, например, почему-то никакой политики.

+1

25

И вот тут ещё:

Chelovek написал(а):

вместе с таблами прихватил закинутся.

Chelovek написал(а):

А чего мне боятся?

Chelovek написал(а):

плачь

Ну и это...  Если в тексте какого-то слова быть не должно, то надо наверное его убрать. А если слово в тексте быть должно, то пускай оно там целиком будет, ежели только это не противоречит какому-то особому замыслу. Я про всякие х...й и п...р. По-моему, это чудовищно. Ч....о!
А текст мне понравился. Первый. Вторым я пренебрегла по вышеобозначенной причине.
Но пресновато, на мой вкус. Ну не знаю... например, усилить бы контраст между самолюбованием персонажа и его стремительным спуском на землю. Сказал же, что хочет уйти красиво - вполне себе маркер, но дальше ничего принципиальным образом не изменилось - за процессом избиения он наблюдал довольно прохладно и отстранённо. Ну или лирику в конце попронзительнее, чтобы хоть концовкой читателю задвинуть как следует. В таком виде я текст восприняла не то недотянутым, не то недопонятым. Впрочем, я обычно к последнему склоняюсь, поэтому повторюсь - понравилось.

0

26

Вампука, ну какбэ хз как здесь с матами, вдруг выложу, а меня в бан...

0

27

Правила никто не читает? Пиздец(

Не цензурируется, единственное, что запрещено - оскорбления участников.

0

28

делит

Отредактировано Chelovek (2017-05-08 22:29:24)

0

29

делит

Отредактировано Chelovek (2017-05-08 22:29:40)

0

30

Слишком много называния и слишком мало описания, секс читать примерно так же интересно, как сводку погоды. Вагины, головки члена, шейки матки. Анатомия на выезде.

Chelovek написал(а):

Признаться, честно, стуча в дверь этой жалкой лачуги на окраине города,

Chelovek написал(а):

но я, блядь, понятия не ебу, что с этим делать…
Поэтому я и пошел к гадалке… к гадалу… Хрен поймешь, как назвать мужика

Стиллистический диссонанс. Нужно один стиль выбрать и в нём писать.

Chelovek написал(а):

Вот это да! Вот это меня поимели! Если бы секс был восточным единоборством, то сейчас вокруг нас бы сидели молодые ученицы, величающие ее сенсеем!

Читатель не понял, что там феерического такого было.

Chelovek написал(а):

- А как же пистолет, в твоем столе? – едва слышный шепот доносится из переулка, рядом с домом гадалки.
Я останавливаюсь и всматриваюсь в темноту. Кто здесь?
- Так вот где ты пряталась все это время, мама! – высокий, небритый мужчина, в старом, изношенном пальто, поверх потрепанных лохмотьев, отдаленно напоминающих одежду, вышел из угла комнаты, где секунду назад была только тень и посмотрел на женщину, сидящую рядом со стариком.

Я даже перечитала. Что, кто где, откуда? Кто эти люди и где мои деньги. Мама -- это мужик гг?

Зачем тут два рассказа? Ну и вторая часть полностью скучна, потому что бог-женщина, сотона-бог это всё миллиард раз было и ничего нового и интересного тут не сказано.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Трэшачек)