litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Будем знакомы


Будем знакомы

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Здравствуйте!

1. Кто вы есть? Пять любых фактов о себе.
2. Что для вас литература? Какие у вас любимые направления, жанры, авторы?
3. Чем хотели бы заняться на форуме? Писать, критиковать, читать, флудить, иное?
4. Чего вы ждёте от форума? Что хотели бы от него получить? Что хотели бы на нём видеть?
5. Ссылки на ваши темы на форуме (обновлять по мере появления).

1.1. Мужчина, белый, православный, зовут Дима) По профессии юрист. С 1993 пишу стихи, с 2008 у меня стали получаться такие, за которые иногда не стыдно. Любой шаблон - это формат, а любой формат для меня - это вызов, и потому я не смог пройти мимо рекомендованной формы визитки.
1.2. Живу в многолетнем счастливом союзе с любимой женщиной, дочки-двойняшки. Из-за этого стараюсь по минимуму эксплуатировать в творчестве тематику сердечных переживаний - несчастливые чувства понимаю с трудом, а про счастливые читателю было бы неинтересно.
1.3. Супертяж: 200 см, 140 кг, 170 IQ. То есть я примерно в два раза крупнее среднего человека. Это значит, что все остальные объекты - чашка, ложка, книжка, планета Земля - относительно меня в два раза меньше, чем относительно других людей. В основном этот факт имеет значение при восприятии объективной реальности с позиции изнутри моей головы, но мало ли.
1.4. В большинстве случаев неконфликтен, миролюбив, склонен к компромиссам и уступкам. Однако в силу п. 1.3. могу задеть по незнанию, толстокожести или просто в силу слоновье-посудолавочного синдрома.
1.5. У меня есть опыт руководства форумом, подобным этому. Интересно будет сравнить впечатления.
1.6. Здесь ведь не запрещены прямые ссылки? Мой блог для экстренной связи, на всякий случай: http://aequans.diary.ru/
1.7. Обожаю поэтические дуэли - если нет совсем особых факторов, скорее всего, приму любой вызов.
1.8. Крючкотвор и буквоед, потому что см. 1.1. Но не во зло.
1.9. Терпеть не могу спорить, дискутировать, что-то доказывать. Склонен использовать юмор для поверки реальности. В формальной логике сведущ, но преломляю её рамки для соответствия реалу. Яркую метафору и удачную аналогию считаю хорошим доказательством. Всё это делает меня плохим членом дискуссионного клуба и несносным собеседником, если вам нужна формальная правота. Я этими штуками на жизнь зарабатываю, и не получаю от них удовольствия в свободное время и бесплатно.
1.10. В связи с этим прошу меня вообще дискуссионером не считать, на ошибки логики не указывать - если они есть, я их вижу не хуже вас, поверьте. Меня не обременит просто признать вашу правоту, если это так важно: достаточно попросить.
1.11. Я считаю, что действительно хорош такой удар, который приятно не только нанести, но и получить, и действую в соответствии с этим принципом.

2. Литература - это способ существования речи как фиксированного феномена. Для того, кто влюблён в речь, естественно любить литературу. Я читаю много чего, вот навскидку несколько авторов, ради чтения которых я могу отказаться от сна: Филип Дик, Стругацкие, Пелевин, Олди, Дяченко, Нил Стивенсон, Владимир Сорокин. Читаю и более серьёзные вещи, но не ночами же.

3. Писать стихи. И ещё люблю участвовать в конкурсах, надеюсь, ещё будут? Критиковать творчество других - обожаю, и рад, что нашёл место, где это можно делать безнаказанно.

4. Если бы мне не понравилось то, что я увидел, я бы и регистрироваться не стал, правда? Ну разве что авторская тема и камменты к ней в одном топике - не слишком удобно, я бы сделал для каждого автора отдельно либо топик с камментами сразу для всех. Но это мелочи. Ну и конкурсов побольше бы, конечно.

5. Будут темы - будут и ссылки. Нора Дмитрия
(Для Словки и Вельки общая, без опознавательных знаков, в порядке эксперимента).

Отредактировано aequans (2016-03-24 01:04:35)

+3

2

Здравствуйте, aequans. :-) Очень крутая визитка. Утром я её непременно перечитаю)

0

3

:love:

0

4

aequans написал(а):

Писать стихи. И ещё люблю участвовать в конкурсах, надеюсь, ещё будут? Критиковать творчество других - обожаю, и рад, что нашёл место, где это можно делать безнаказанно.

:cool: Цупер!

0

5

Эмили, спасибо. "Загрузил с порога")

Тедди-Ло, Лоторо - вы?

0

6

aequans, щорт, как я спалилась?  :D
Можете глянуть в активные конкурсы - там есть однострочники, но есть и проза. Можно голоснуть :) Можно и отзыв оставить.

0

7

Привет!

aequans написал(а):

я бы сделал для каждого автора отдельно либо топик с камментами сразу для всех.

Соглашусь, кстати.

Отредактировано Ensen (2016-03-20 08:29:59)

0

8

Добрый день.
Проходите, располагайтесь )
У нас тут есть пара тем, затрагивающих предложения по форуму, так что при желании можно поделиться с нами опытом.

0

9

Талестра, спасибо. У вас уже сейчас есть больше, чем у меня было в своё время, со временем, возможно, я настолько и осмелею.

0

10

aequans написал(а):

я настолько и осмелею.

Мы ж тока за предложения!

Я не оч поняла тему с комментариями в одном топике.

0

11

Тедди-Ло, в творческой теме авторы постят только свои работы. Остальные могут читать творческие темы, но не писать туда.

Топик "Комментарии" - один на всех. Автор, желающий прочитать камменты на себя, заодно вынужден причащаться и, хм, общественной жизни форума, хотя бы мельком.

Схема работает при ориентировочном количестве авторов - до двадцати.

0

12

Ааааа. Мне просто кажется, это немного неудобно - бегать туда-сюда за текстом и переносить комментарии.
Ряд форумов размещает каждое новое произведение в новой теме. Но мне это не очень нравится.
В любом случае, каждый автор может открыть себе тему с закрытыми комменатриями и спокойно приносить туда ридонли.

0

13

aequans написал(а):

Автор, желающий прочитать камменты на себя, заодно вынужден причащаться и, хм, общественной жизни форума, хотя бы мельком.

Кмк, у нас такую функцию выполняют Новые сообщения и Активные темы. Ну и - нас тут не приходится искусственно вовлекать в общественную жизнь, мы и сами)))))

0

14

Тедди-Ло написал(а):

каждый автор может открыть себе тему с закрытыми комменатриями и спокойно приносить туда ридонли.

Как быть, если автор хочет камментов, но не хочет мешать их с творчеством?

Эмили написал(а):

нас тут не приходится искусственно вовлекать в общественную жизнь, мы и сами)))))

Я уж вижу) Но отдельный топик для комментирования каждого автора - думаю, рабочий вариант (как вариант).

0

15

aequans написал(а):

Супертяж: 200 см, 140 кг, 170 IQ. То есть я примерно в два раза крупнее среднего человека.

средний человек ростом метр? :) не удержалась

Добро пожаловать, рада знакомству  :flag:

0

16

Ticky написал(а):

средний человек ростом метр?

Размер - в смысле объём. Эту задачку ещё Циолковский любил. Возьмём человека ростом два метра и весом сто кило. Засунем его в увеличитель и увеличим ровно вдвое, чтобы его рост стал четыре метра. Каким станет его вес?)

При виде лис я теряю волю. Надо собраться)

0

17

aequans написал(а):

Как быть, если автор хочет камментов, но не хочет мешать их с творчеством?

Так дублировать темы - одна ридонли, другая - с камментами. У меня так было на другом ресурсе.

aequans написал(а):

При виде лис я теряю волю. Надо собраться)

У нас тут культ.  :D

0

18

aequans написал(а):

Размер - в смысле объём. Эту задачку ещё Циолковский любил. Возьмём человека ростом два метра и весом сто кило. Засунем его в увеличитель и увеличим ровно вдвое, чтобы его рост стал четыре метра. Каким станет его вес?)

тут нужно разобраться с определением слова "крупнее", к росту оно имеет отношение или к объёму )

aequans написал(а):

При виде лис я теряю волю. Надо собраться)

значит, мой план удался!  :D

0

19

Тедди-Ло написал(а):

Так дублировать темы

Вот это свобода тут у вас!

Ticky написал(а):

тут нужно разобраться с определением слова "крупнее", к росту оно имеет отношение или к объёму )

В тексте всё сказано) Подсказка: крупнее - это не только длиннее))

Тедди-Ло написал(а):

У нас тут культ.

Ticky написал(а):

мой план удался!

Форум лисозависимых литераторов! Уа-уа!

0

20

Техническое - выше небольшие изменения, в частности, п.1. А что, удобная площадка для отражения собственной меняющейся позиции))

0

21

aequans, стахановец ты наш.

0

22

Тедди-Ло,
1. Я-то стахановец, а кое-кто зажал отзыв.
2. Не мы такие - жизнь такая.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тормозить. Скосплеить бомбардировщик - не моё.

0

23

aequans, я всё помню и отзыв будет получен :)

0

24

*1.8. подчиняет волю* Отправлен. Ты можешь отвечать только за написание отзыва, но не за то, что я его прочту))

0

25

Ок, принято. :-)

0

26

aequans, значит, выдан :)

0

27

aequans написал(а):

Обожаю поэтические дуэли - если нет совсем особых факторов, скорее всего, приму любой вызов.

Именно дуэли, или поэтические конкурсы (это когда толпа пээтов пишет на одну заданную тему, а потом выбирают самого пээтного пээта, сравнивая написанное) тоже для вас интересны?

0

28

Плюш, и то, и другое, и можно без хлеба.

0

29

aequans написал(а):

Плюш, и то, и другое, и можно без хлеба.

Карашо. Тада я вас ангажирую на другой ресурс, еси там пульнут поетический конкурс. Будете моим представителем, во!  :flag:

0

30

Плюш, можно подробнее, что требуется и что за ресурс? Ориентировочно - я согласен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Будем знакомы